"Нижегородская ярмарка" построит конгресс-центр за $22 млн

ВЗАО "Нижегородская ярмарка" планирует построить в регионе конгресс-центр стоимостью $22 млн, его ввод в эксплуатацию намечен на 2013 год, сообщил генеральный директор ярмарки Валерий Барулин.

Как сообщает РИА Новости, сейчас идет проектирование конгрессного бизнес-центра, который, помимо зала на 2,8 тысячи мест, будет включать выставочные площади, пресс-центр, рестораны. "Благодаря этому комплексу мы сможем проводить мероприятия любого мирового уровня. Это, безусловно, серьезный толчок для развития Нижегородской ярмарки", - сказал В.Барулин.

Новый объект будет размещен на территории выставочного комплекса. По словам Барулина, на реализацию проекта потребуется $20-22 млн.

"Попытаемся открыть кредитные линии в нескольких банках, не исключено, что проект будет реализован как частно-государственное партнерство", - добавил гендиректор.

"Пустим (конгресс-центр) в 2013 году. В 2013 году мы планируем провести конгресс по научной тематике, и хотели бы успеть", - отметил Барулин.

Говоря о планах работы, гендиректор сообщил, что в 2013 году Нижегородская ярмарка планирует провести еще одну международную выставку "Дизайнер за работой", на которой будут представлены новинки строительной отрасли.

"Рамочное соглашение с иностранными партнерами уже подписано", - сказал он, добавив, что эта выставка проходит во Франции, Германии и Нидерландах.

Ранее в 2010 году на площадке "Нижегородской ярмарки" прошел первый в России международный автобусный салон Busworld Russia.

Нижегородская ярмарка - это один из крупнейших выставочных комплексов в России. Ежегодно более 60 выставок становятся площадкой для презентаций инновационных проектов и новых научных разработок. Все сферы деятельности человека находят отражение в тематиках форумов и выставок - здравоохранение и образование, информационные технологии и банковская сфера, автопром и сельское хозяйство, архитектура и искусство, экология и оборонная промышленность.

На территории ярмарки в настоящее время работают шесть выставочных павильонов, пять конференц-залов.

В 2005 году Нижегородская ярмарка стала единственным со стороны России учредителем Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Кроме того, Ярмарка имеет членство в UFI сразу по двум номинациям: как выставочный комплекс и как организатор выставок, соответствующих мировому уровню.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.