Нижегородская "Волга" не смогла переиграть "Крылья Советов"

Футбольный клуб "Волга" (Нижний Новгород) в домашнем матче разошелся миром с ФК "Крылья Советов" (Самара), говорится на официальном сайте "волжан".

Матч между Самарой и Нижним Новгородом обещал стать принципиальным еще зимой, когда в "Крылья Советов" перешли из "Волги" главный тренер Гаджи Гаджиев и игрок Илья Максимов. Ожидания болельщиков оправдались. 

В конце первого тайма "Волга" прижала соперника к воротам, и Андрей Каряка заработал пенальти. В последние десять минут встречи Тимур Арсланбеков назначил в ворота "Волги" два неоднозначных пенальти. Первый парагваец Кабайеро реализовал первым же касанием, выйдя на замену прямо перед ударом. А на 93 минуте парагваец вновь попытался реализовать пенальти, но ему это не удалось.

Таким образом, Арсланбеков за два матча с "Волги" с "Крыльями" назначил четыре пенальти. Три из них - в ворота "Волги", два из которых отразил Михаил Кержаков.

Итог встречи: 1:1. 

По мнению главного тренера "волжан" Юрия Калитвинцева, ничейный счет - закономерен. "Красота футбола сегодня отошла на второй план. Было много борьбы, все бились за результат. Но никто никому "хребет не сломал", значит, ничья - закономерный итог. У меня ощущение, что второго пенальти не было. Но я не хотел бы акцентировать на этом внимание. Судья принял такое решение, а наш голкипер Михаил Кержаков спас команду", - прокомментировал итоги матча главный тренер "Волги".

В то же время главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев заявил, что большую часть времени самарская команда играла лучше "Волги". "Это был веселый матч, особенно его концовка. Фрагментами инициативу перехватывал соперник, у которого выделялись Каряка, Аджинджал и скоростной Саркисов. Именно в один из таких эпизодов в наши ворота был назначен пенальти, которого, я считаю, не было", - сказал Гаджи Гаджиев.

Сейчас ФК "Волга" с 25 очками занимает 11 место в турнирной таблице чемпионата.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.