Нижегородская мэрия назвала общественные пространства, которые благоустроят в 2018 году

Администрация Нижнего Новгорода подвела итоги голосования за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2018 г. на федеральные средства.

Как писал DK.RU, голосование проводилось на сайте администрации Нижнего Новгорода. Жителям было предложено 11 площадок, часть которых приведут в порядок в рамках федерального проекта по созданию комфортной городской среды. В опросе приняли участие около 32 тыс. человек, сообщила пресс-служба мэрии.

Лидером опроса стал парк «Дубки» в Ленинском районе, набравший 16,82% (5371 голос). За ним с небольшим отрывом - 16,54% (5283 голоса) - оказалась вторая очередь улицы Большой Покровской, включая сквер им. Свердлова. На третьем месте - Нижне-Волжская набережная (от паромной переправы в сторону Гребного канала) – 16,32% (5212 голосов).

Четвёртое место занял сквер на площади в центре Сормова – 16,15% (5158 голосов). На пятом месте - сквер на ул. Прыгунова в Автозаводском районе: за него проголосовали 4133 человека (12,94%).

До конца года состоится заседание общественной муниципальной комиссии, на котором будут представлены результаты голосования. «При утверждении перечня объектов, предлагаемых к благоустройству в 2018 году, обязательно будет учитываться мнение горожан. После подтверждения объемов финансирования со стороны федерального и областного бюджетов, будет определен окончательный список», - пообещали в городской администрации.

Как писал DK.RU, в 2017 году в рамках проекта благоустроены Мещерское озеро, ул. Большая Покровская (на участке от пл. Минина до ул. Октябрьской), скверы на пл. Минина и Пожарского, пл. Киселёва. Эти объекты набрали наибольшее число голосов в ходе опроса. Отметим, в перечень объектов «обновления» планировалось включить стадион «Водник». За его сохранение выступили жители города, активисты.

Напомним, Нижегородская епархия РПЦ выступила с инициативой строительства храма на территории парка «Дубки». Местные жители начали сбор подписей и провели многолюдный пикет против вырубки на территории популярной зоны отдыха.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.