Нижегородцы попросили Глеба Никитина уберечь парк «Дубки» от застройки

Активисты, защитники парка «Дубки» в Ленинском районе Нижнего Новгорода направили обращение к властям города и депутату Госдумы РФ с просьбой уберечь эту и другие зелёные зоны от застройки.

В письме, адресованном нижегородским властям, жители города попросили принять ряд мер, нацеленных на сохранение этого и других городских парков.

Врио губернатора Глеба Никитина попросили отменить норму регионального закона «Об охране озелененных территорий», разрешившего застройку озелененных территорий общего пользования объектами религиозного назначения.

Главе города Елизавете Солонченко рекомендовали не принимать решений по религиозной застройке парковой территории, а также ускорить работу по включению парка «Дубки» в федеральную программу формирования комфортной городской среды.

Депутату Госдумы Дмитрию Москвину предложили внести изменения в федеральный закон «Об охране окружающей среды», чтобы статья 61 о запрете хозяйственной деятельности на землях зеленого фонда была прописана в однозначной форме, и норма о недопустимости капитального строительства не допускали двоякого толкования.

Как писал DK.RU, Нижегородская епархия направила в мэрию заявку на строительство храма в парке Ленинского района. 17 октября на территории зелёной зоны прошёл пикет, на котором было собрано свыше 500 подписей против реализации проекта.

На встречу с жителями прибыла глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, которая обещала горожанам, что они будут услышаны. Г-жа Солонченко подчеркнула, что РПЦ планирует строить не храм, а всего лишь небольшую часовню.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.