Нижегородская мэрия наняла отдельную организацию для контроля за строительством метро

Нижегородская администрация прокомментировала информацию о задержках выплат рабочим, задействованным в строительстве метро. У подрядчика, действительно, имеются сложности с расчётами.

За строительством сормовско-мещерской ветки метро в Нижнем Новгороде ведётся постоянный контроль, сообщили DK.RU в МКУ «Главное управление по строительству метрополитена, мостов и дорог». Стройматериалы поставляются согласно проекту.

ГУММиД заключило контракт с отдельной, независимой организацией ООО «Стройконтроль 2018», которая проверяет качество работ и соответствие документации. Компания ежемесячно составляет отчёт о проделанной работе, подчеркнули представители госзаказчика.

ДЕТАЛИ

 
По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ООО «Стройконтроль 2018» зарегистрировано в 2016 г. в Москве. Учредителем выступает АНО «Транспортная дирекция-2018», которое контролируют Минтранс России и АНО «Оргкомитет Россия-2018».
 

По заявлению руководства генподрядной организации ООО «СК «УС-620», на строительство станции метро «Стрелка» привлечены рабочие кадры, аттестованные согласно занимаемых должностей, что подтверждается квалификационными удостоверениями, свидетельствами, дипломами по выполняемым видам работ», - подчеркнули в ГУММиД, отметив, что подбор и приём персонала осуществляется в соответствии с профессиональными стандартами.

Задержка выплат рабочим, действительно, имеет место, признали в ГУММиД, сославшись на главного бухгалтера подрядной организации ООО «НН «СУ-620». В компании сменился генеральный директор - в организации переоформяют банковские ключи, что сдерживает выплату зарплаты «по техническим причинам».

Как писал DK.RU, ранее нижегородские СМИ со ссылкой на электромонтажников, задействованных в строительстве «Стрелки», сообщали, что рабочие покидают Нижний Новгород, не дождавшись зарплаты. Информагентство «НТА-Приволжье» писало, что сотрудники приезжают из разных городов России и вынуждены самостоятельно закупать стройматериалы, отступать от проекта в целях экономии.

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • Казахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего годаКазахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего года
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Правительство РФ изменило порядок получения водительских правПравительство РФ изменило порядок получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.