Нижегородская группа LFR Family открыла новый ресторанный проект на Рождественской

Кафе "В гости" предлагает "домашнюю кухню в авторской подаче шеф-повара Максима Смирнова" и располагается на ул. Рождественской, на месте ресторана "Роганов стейк хаус".

Официальное открытие нового кафе состоялось 15 сентября, в тестовом режиме кафе начало работу в конце августа. В новом кафе посетители найдут "простую домашнюю русскую кухню", сообщили представители LFR Family: кухней руководит шеф-повар Максима Смирнова. Задачей ресторанной группы было создание демократичного, доступного многим заведения. В меню — такие блюда, как пельмени из мраморной говядины, холодная закуска старорусской кухни "тельное", холодец, голубцы, домашние пироги.

Ассоциативный ряд, который продолжает новый проект — дом, семейные праздники, детство, теплые встречи. Кафе располагает игровой комнатой для детей, собственной кондитерской и пекарней. Одновременная посадка, по словам представителя сети — 65-70 человек.

Нижегородская группа LFR Family открыла новый ресторанный проект на Рождественской 1

Напомним, что кафе расположилось на месте бывшего заведения нижегородского ресторанного холдинга ГК "ПИР" — ресторана "Роганов стейк хаус", который вышел из состава ГК "ПИР" в начале 2016 г. (добавим, что именно такое название было у ресторана на момент его продажи: ПОДРОБНОСТИ).

Как следует из сообщения, размещенного президентом ГК "ПИР" Александром Котюсовым на сайте группы компаний, причиной тому стала необходимость выкупить доли в ресторанных проектах, находившиеся в собственности у миноритарных акционеров. Чтобы получить такую возможность, ГК "ПИР" продала доли в ресторанах "Роганов Стейк Хаус" на Рождественской и "ЛЕПЕSHКА" на ул. Алексеевской партнерам, совместно с которыми реализовывались данные проекты.

Что касается кафе восточной кухни "ЛЕПЕSHКА", которое было переформатировано незадолго до продажи — летом 2015 года, то на его месте теперь находится другое заведение национальной кухни — "Корчма "Хуторок", которое в настоящее время также входит в группу ресторанных проектов LFR Family.

Сообщение об открытии проекта, похожего по концепции и оформлению на действующий в Нижнем Новгороде ресторан украинской кухни "Веселая кума" (принадлежащий ГК "ПИР"), летом 2016 г. вызвало вопросы у нижегородских рестораторов.

Нижегородская группа LFR Family открыла новый ресторанный проект на Рождественской 2Нижегородская группа LFR Family открыла новый ресторанный проект на Рождественской 3

"Я бы не сказал, что два логотипа, являющиеся предметом обсуждения, являются сходными до степени смешения, хотя надо признать, что определенная степень общности заложенных в них идей присутствует, — прокомментировал директор патентно-правовой фирмы "Петухов и Партнеры" Илья Петухов. — Совершенно различны графика, оригинальная часть словесных составляющих — "Веселая кума" и "Хуторок". "Общая для обоих знаков словесная часть "Корчма" всего лишь указывает на вид предприятия и не обладает различительной способностью", — добавил г-н Петухов, оговорившись, что методика выяснения факта "сходства до степени смешения" хоть и утверждена нормативными актами, но определяет лишь общие подходы, и каждая ситуация на практике рассматривается индивидуально, а любое итоговое решение субъективно.

Добавим, что в апреле 2015 г. ГК "ПИР" продала свой первый легендарный ресторан — "Спорт-бар". В настоящее время, судя по сайту ресторанной группы, он также относится к LFR Family и продолжает работу под прежним названием.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.