Нижегородцы рассказали, сколько их бизнес потерял из-за майских праздников

В этом году отдыхать на майские праздники россияне будут как никогда много. Это стало возможным благодаря решению правительства России о переносе на май ряда выходных дней, совпадающих с праздничными.

"Деловой квартал" узнал у нижегородских бизнесменов, сколько их бизнес потеряет из-за майских праздников.

Генеральный директор «Ойкумена - НН» Роман Мирошников:

Майские праздники ощутимы для многих бизнесов. Большая часть клиентов откладывают покупки, становятся менее активными, а чаще берут отпуск и уезжают на первую половину месяца. Это ощутимо сказывается на продажах. К примеру, в прошлом году выручка нашей компании за аналогичный период по сравнению с маем упала втрое. В этом году продажи идут более активно, поэтому ожидаем спад более чем в три-четыре раза.

 

Генеральный директор НОУ «Центр Бизнес Практики «Лидер» Галина Кудрявцева:

Мой бизнес не потеряет ни сколько. У нас настолько была насыщенная работа с января по май, у нас было много мероприятий, событий и проектов. Поэтому майские праздники - это хороший перерыв для накопления сил перед следующим рывком. Мы все немного подустали. Я знаю, что до Нового года только летом будет небольшой перерыв, а дальше опять много работы. Так что майские праздники – вполне логические выходные.

 

Директор ООО «АЛОР – Поволжье» Вадим Лужбин:

Вряд ли можно говорит о потере, скорее, наш бизнес недополучит порядка 2,5 млн руб. К сожалению, мы ничего с этим поделать не сможем. Исторически сложилось, что всегда в мае активность наших клиентов снижается. С другой стороны, наблюдается высокая активность перед майскими праздниками, и мы стараемся использовать это время с наибольшей выгодой для себя. Лично мне нравятся длинные выходные в мае, в январе много выходных ни к чему.

 

Генеральный директор ООО «Ферроспин» Алексей Жданов:

Конечно, отдохнуть и набраться сил – это хорошо. Но я вообще не люблю ни январь, ни май. В эти периоды приходится по полмесяца гулять. Часто встречи и переговоры переносятся в первом случае до середины февраля, во втором - до конца мая. У нас бизнес инженерный, и не привязан к каким-то датам, поэтому сложно прогнозировать какие-либо потери. Посмотрим оборот за май.

 

Владелец ланч-бара "БотаникаИрина Цхай

Надеюсь, что нижегородцы будут много гулять и праздновать майские праздники в кафе и ресторанах города. Я уверена, что никаких потерь в эти дни мы не понесем, а даже наоборот. Наше заведение находится в прогулочной зоне, поэтому ожидаем «наплыва» гостей. Мы открываем летнюю площадку, готовим различные акции для взрослых и обновленное детское меню. Поэтому скучать нам в праздники не придется.

Подготовила Елена Евсеева

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.