Нижегородцы пользуются мобильным интернетом ежедневно

Доля пользователей мобильного интернета в РФ, которые выходят в сеть каждый день, растет. ДК спросил нижегородских бизнесменов как часто и для каких целей они используют мобильный интернет.

Как сообщает портал digit.ru, доля россиян, использующих мобильный интернет в ежедневном режиме, в феврале 2014 г. достигла 61% и увеличилась на 5 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В структуре пользователей за это время увеличилась доля людей в возрасте от 18 до 34 лет, которая составила в зимний период 2014 г. 53% вместо 48% зимой 2013 г. Также за аналогичный период с 28% до 30% увеличилось число пользователей со средним общим образованием и с 30% до 27% сократилась доля респондентов с высшим образованием.

По словам нижегородских бизнесменов, они не могут обходиться без мобильного интернета и используют его постоянно. Так, по словам директора юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Михаила Черепнова, он сам и сотрудники компании  используют мобильный интернет, когда находятся вне офиса:

Юристам важно быть ежечасно на связи со своими клиентами и быть в курсе всего происходящего. Для этого у нас есть "дежурные" планшеты. В основном, мы используем такие опции, как электронная почта и Facebook.

Директор консалтинговой группы «Системное мышление» Александр Михеев отмечает, что с помощью смартфона получает и отвечает на сообщения в FB, оперативно ищет необходимую информацию.

Кроме того, с помощью Яндекс. Карт я выбираю маршрут для передвижения, учитывая городские пробки. К мобильному интернету привык, без него неудобно.

Генеральный директор ЗАО "ПиК ННГерман Князев заключает, что также постоянно использует мобильный интернет: для посещения Facebook, чтения новостей, ТК «Дождь» и проверки почты. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.