Нижегородцы не торопятся ехать в Крым

Туристический рынок не остался в стороне от происходящего на Украине. Нижегородцы не торопятся бронировать туры в Крым и выбирают более безопасные направления, заявляют эксперты ДК.

Директор туристической компании "МВТ-клуб" Екатерина Ачинова заявляет о том, что в Нижнем Новгороде спрос на туристические маршруты в Крым однозначно "просел":

Понятно, что пока ситуация в Крыму не стабилизируется, нижегородцы не будут бронировать туда туры. Сейчас они выбирают отдых на юге России и в Абхазии.

Слова Екатерины Ачиновой подтверждает и директор компании "Дианик Тур Нижний Новгород" Диляра Кудряшова, которая отмечает, что "сейчас все застыло на фазе ожидания". Кроме того, по словам эксперта, начало года не является популярным временем для путешествий на Черное море:

У нашей компании продажа путевок в Крым начинается где-то с апреля.

В свою очередь, директор компании «Москва-Тур-Нижний Новгород» Евгений Пронин добавляет, что его компания никогда много туристов в Крым не отправляла.

Это направление пользуется спросом с середины июня до конца сентября. Климат и наличие большого количества детских лагерей привлекает нижегородцев, доход которых позволяет отправляться на отдых прямым рейсом из Нижнего Новгорода. Уже два года мы «подстраиваемся» под этот рейс, - сказал он.

Как пояснили ДК в пресс-службе нижегородского аэропорта, "Уральские авиалинии" уже сделали запрос в МАНН об организации рейсов в Симферополь с 1 июня.

Это сезонный, летний рейс. Пока «Уральские авиалинии» не отказались от него, - отметила руководитель пресс-службы аэропорта Ольга Ладейщикова.

Напомним, политический кризис произошел на Украине в конце ноября 2013 г., когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк.

В Крыму 16 марта произойдет референдум, на который будут вынесены два вопроса - "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.