Нижегородцев нет среди пострадавших клиентов "ИнтАэра" - представительство компании

Группа компаний "ИнтАэр", входящая во вторую десятку крупнейших туристических фирм РФ, объявила о приостановке своей деятельности. Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании.

Причины этого "вынужденного решения" - резкое падение спроса и покупательской способности в связи с ростом курса валют и негативной политической ситуацией.

Страховщиком компании "ИнтерАэр" является ОСАО "РЕСО-Гарантия" и гражданская ответственность компании застрахована на сумму 30 млн руб. ООО "ИнтАэр Трэвел", входящее в ГК "ИнтАэр" и застрахованное на аналогичную сумму, также приостановило свою деятельность. 

По запросу НИА "Нижний Новгород" в представительстве компании "ИнтАэр" в Нижнем Новгороде сообщили, что нижегородцев среди пострадавших клиентов нет.

Интересы турфирмы в регионе представлял ОАО "Нижегородский дом путешествий".

Напомним, в июле один из крупнейших туроператоров России «Нева» прекращает свою деятельность во всех регионах страны.  Причиной этого решения стали финансовые трудности компании. 

В Нижнем Новгороде «Нева» была представлена всего одним офисом – на ул. Белинского.

Генеральный директор компании  «Гама» Дмитрий Галкин прокомментировал  данное событие для DK.RU. Эксперт полагает, что туроператор «Нева» не уходит с рынка, а прекращает свою деятельность. Возможно, этот известный бренд в ближайшее время  может приобрести инвестор.

«У нас в регионе много туроператоров, и один офис точно погоды на этом рынке не сделает. Видимо, экономические, политические, природные условия повлияли на решение руководства «Невы». И насколько я знаю,  генеральный директор компании назвал причины: в целом, это неудачный сезон, который и сделали  новые экономические условия  и  политическая обстановка», - добавил г-н Галкин. 

Судьбу петербургской турфирмы "Нева" повторила московская "Роза ветров Мир". Затем с рынка ушел петербургский туроператор "Экспо-тур", а туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности со 2 августа.

РЕЙТИНГ ТУРИСТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ОСТРОВА СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ "ПОДКАРМЛИВАЮТ" НИЖЕГОРОДСКИЙ ТУРБИЗНЕС

Справка:

ООО "ИнтАэр" было основано 3 февраля 1992 г. В Единый федеральный реестр туроператоров внесено 21 сентября 2009 г. Группа компаний "ИнтАэр" входит во вторую десятку крупнейших туристических фирм России.

Сфера туроператорской деятельности — выездной туризм. Основные направления деятельности группы компаний (страны) — Италия, Испания, ОАЭ, Болгария, Греция, Индия, Таиланд, Шри-Ланка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.