Не вписались в концепцию. Колесо обозрения из парка «Швейцария» продают за 22 млн

«Решение города отказаться от аттракциона стало для нас неожиданностью. Сейчас рассматриваем различные варианты: перенос или продажа», — рассказал заместитель директора «Карусель-НН» Виталий Михалко.

Колесо обозрения «Волга», находящееся в парке «Швейцария», выставлено на продажу. Объявление размещено на сайте Avito.

Как пишет автор объявления, высота аттракциона составляет 34 м. Оно произведено в Италии компанией Fabbri в 2007 г. Колесо имеет 24 кабины, в каждой из которых по шесть мест.

Рама кабины выполнена из гальванизированной стали. Корпус выполнен из стеклопластика. Окрашен. Защитные перила кабин изготовлены из нержавеющей стали и оргстекла. Открывание дверей механическое, только снаружи. Возможна непрерывная посадка и высадка посетителей. Оборудованы лестницы входа и выхода, — сообщается в объявлении.

Стоимость колеса обозрения — 22 млн руб.

Объявление размещено компанией «Карусель-НН», которая эксплуатирует аттаркционы в парке «Швейцария».

Нам сказали, что проектом парка не предусматривается установка колеса обозрения. Договорные отношения город с нами не продлевает. Наш контракт действует до 31 января, и еще три месяца дали на демонтаж аттракциона. Решение отказаться от аттракциона в парке «Швейцария» стало для нас неожиданностью. Сейчас мы рассматриваем различные варианты: перенос или продажа. Но решить нужно в срочном порядке. Аттракцион в отличном состоянии, привезен из Италии, работоспособный и безопасный. Жаль, что город не видит его в парке, — рассказал NN.DK.RU заместитель директора компании Виталий Михалко.

Напомним, как сообщал заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, на благоустройство парка «Швейцария» к 800-летию Нижнего Новгорода планируется направить 3 млрд руб.

Концепцию развития парка подготовило московское архитектурное бюро «Космос». Согласно презентации, в парке искусственно будут созданы восемь зон. Каждая из них фактически станет независимым парком. Также у каждой зоны будет своя атмосфера и своя группа пользователей.

У компании «Карусель-НН» уже был конфликт с администрацией парка. В декабре 2015 г. представители парка обратились в суд с иском к владельцам аттракционов, чтобы обязать последних освободить земельный участок в парке. От них требовалось демонтировать аттракционы «Колесо обозрения» и «Шарики», три билетных кассы и сопутствующее оборудование. Однако позже руководство парка и компания отказались от претензий и подписали мировое соглашение.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.