Не прошло и десяти лет. Найден девелопер, готовый достроить жилые комплексы «ВВСК»

Компания-застройщик «ВВСК» должна была сдать объекты еще в 2010 и 2013 гг. На данный момент она признана банкротом. Своих квартир и офисов ждут более 70 дольщиков.

Завершить строительство дома «Ренессанс» и жилого комплекса «Парус» в Нижнем Новгороде, которые ранее строила компания «ВВСК», готов ««Специализированный застройщик «Добрострой». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

15 августа заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел совещание с дольщиками этих домов. На встрече он рассказал о возможных вариантах решения проблемы с долгостроями.

На данный момент власти рассматривают несколько вариантов, и при выборе будут прежде всего будут опираться на интересы дольщиков. Важно, чтобы новый инвестор как можно скорее начал работу на объектах.

В помощь «Добрострою» могут привлечь фонд «Специальные проекты Фонда защиты прав дольщиков», созданный специально для скорейшей достройки проблемных домов в регионе.

Напомним, «Ренессанс» — это 3-12-этажный жилой дом премиум-класса с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на пересечении улиц Тверской - Славянской - Решетниковской. В реестре обманутых дольщиков числятся 34 «живых» частных инвестора ВВСК.

Объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2010 году.

«Парус» — жилой комплекс премиум-класса с со SPA-салоном, бутиками, фитнес-центром на площади Сенной. Строительство объекта должно было завершиться в 2013 г. По данным на январь 2016 г., число дольщиков  — 35, из них 5  —  в реестре обманутых.

Теперь правительство планирует достроить объекты только к 2020 г.

По данным NN.DK.RU, арбитражный суд Нижегородской области признал «ВВСК» банкротом в 2017 г.

При этом перед 35 работниками компании за период с сентября 2017 г. по апрель 2019 г. образовалась задолженность в размере 6 млн руб. В связи с этим на руководство компании возбуждены административные дела.

24 апреля 2019 г. заместитель председателя правительства России Виталий Мутко подписал дорожную карту по достройке «проблемных» домов в Нижегородской области.

Согласно документу, до 2022 г. будут восстановлены права больше пяти тысяч граждан — участников долевого строительства многоквартирных домов сразу четырех жилых комплексов: «Окского берега», «Новинки Smart City», «Квартала Европейский» и ЖК «На Гончарова». Всего необходимо достроить 88 многоквартирных домов, относящихся к группам компаний «Квартстрой» и «ЭкоГрад». На эти цели правительство выделит 11 млрд руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.