Не нашли денег на суд. Иск о банкротстве нижегородской судостроительной компании отклонен

Суд отказал в иске ФНС России о банкротстве к создающему суда на воздушной подушке нижегородскому «ИМИЦ». У компании не обнаружено средств на погашение расходов по делу

Прекращено производство по делу о банкротстве нижегородской компании «ИМИЦ»,  которая занимается строительством кораблей, судов и плавучих конструкций. Информация об этом опубликована на сайте Нижегородского арбитражного суда.

Причиной такого решения послужило отсутствие денежных средств на счете организации на расходы по делу о несостоятельности. По материалам дела, у  «ИМИЦ» нет движимого или недвижимого имущества. Истец не представил согласия на финансирование процедуры банкротства, напротив, признает невозможность оплатить ее за счет бюджета.

В суде заявитель ссылался на то, что наличие имущества у руководителя компании-должника, на которое указывает уполномоченный орган в своем заявлении, не имеет правового значения, поскольку за его счет процедура банкротства не может быть проведена.

Налоговая подала на судостроительную компанию «ИМИЦ» иск на сумму 3,8 млн руб. в сентябре 2019 г. Однако на назначенное в октябре заседание, как сказано в определении, участники дела не явились.

«Налоговая служба может обратиться в арбитражный суд с иском о привлечении руководителя предприятия к субсидиарной ответственности по долгам «ИМИЦ» в общем исковом порядке», — сообщается на сайте суда.

Инновационный межотраслевой инженерный центр (НПК ИМИЦ) был создан в 2016 г. и специализируется на разработке и строительстве судов, в том числе судов на воздушной подушке (СВП). В 2018 г. «ИМИЦ» вышел на мировой рынок. У организации появился официальный представитель за рубежом, сказано в социальных сетях компании.

Ранее NN.DK.RU сообщал о деле челябинской компаний «Промышленные конструкции», которая подала заявление о признании дзержинской компании «ВолгаТрансХим» банкротом. Сумма, запрашиваемая кредиторами, составляет 1,123 млн руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.