Названа предположительная причина крупного пожара на складе ГСМ под Нижним Новгородом

Пожар в Кудьминской промзоне в Богородском районе был ликвидирован около двух часов ночи. В результате ЧП пострадали два человека, одно из них госпитализировали.

Предполагаемая причина крупного пожара в Кудьминской промзоне в Богородском районе — аварийный режим работы электрооборудования. Об этом NN.DK.RU сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Напомним, пожар на складе горюче-смазочных материалов произошел вечером 10 сентября. Сообщение о возгорании поступило в 18.20. Общая площадь пожара составила 5 тыс. кв. м. На момент прибытия пожарных горели два склада, два административных здания, емкости с маслом и три автомобиля.

Названа предположительная причина крупного пожара на складе ГСМ под Нижним Новгородом  1

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Видео: ГУ МЧС по Нижегородской области

В результате пожара пострадали два человека. Один из них доставлен в «Приволжский исследовательский медицинский университет», второму пострадавшему помощь была оказана на месте.

На ликвидации пожара работало 128 человек и 37 единиц техники, в том числе от МЧС России – 111 человек и 31 единица техники. Кроме того, к тушению были привлечены два пожарных поезда.

В 22:10 пожар локализован на площади 5000 кв. м, около полуночи была объявлена ликвидация открытого горения, в 02.10 пожар был ликвидирован.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области организовало лабораторные исследования атмосферного воздуха в зоне жилых домов близ места возгорания. Превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружили.

Ранее NN.DK.RU писал о том, что в результате крупного пожара сгорел теплоход «Святая Русь». Площадь пожара составила 600 кв. м. В результате пожара никто не пострадал. Судно не эксплуатировалось с начала 2018 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.