Назван подрядчик по строительству инфраструктуры стадиона в Нижнем Новгороде

Аукцион на право обустройства инфраструктуры стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде выиграла местная компания. В ходе торгов начальная цена контракта была несущественно снижена.

Победителем конкурса стала компания «Профессионал-СтройРесурс», сообщается на сайте госзакупок. По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, 99% компании принадлежат Алексею Шершневу. Он является бизнес-партнёром Андрея Ступишина: оба владеют по 25% акций ООО УК «Сенатор» (бизнес-центр на улице Белинского).

К торгам также было допущено нижегородское ООО «Эйдос» (51% акций владеет Валерий Епифанов, 49% принадлежат Владимиру Пыкало). Компания запросила за свои услуги 413,66 млн рублей (начальную цену контракта), в то время как её конкурент понизил «ставку» до 411,59 млн рублей.

Как писал DK.RU, согласно договору, в срок до 1 декабря подрядчик обязан создать в районе стадиона на Стрелке гостевой городок, устроить парковку для автотранспорта на 1170 машин, временных сооружений (центра билетирования, центра аккредитации, центра волонтеров) и сделать пешеходную зону.

Напомним, нижегородский эксперт заявил о нарушениях в закупочной документации: дополнительных требованиях, создающих дополнительные барьеры для участников. Соответствующее обращение он направил в Нижегородское УФАС.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.