Назначена дата открытия многозального кинотеатра в ТРК "Небо"

В новом мультиплексе в ТРК "Небо" будет 8 залов, самый большой из которых по качеству изображения будет аналогичен IMAX и будет оснащен системой многоканального трехмерного звука Dolby Atmos.

Как рассказал DK.RU директор сети кинотеатров "Империя грез" Евгений Кузнецов, официальное открытие кинотеатра запланировано на 4 ноября, сеть старается успеть с окончанием всех работ к 15 октября и организовать техническое открытие семи залов из восьми (без большого), также должны частично начать работу детский развлекательный центр и ресторан.

Кинотеатр будет работать по формату совмещенных касс кино и бара, что значительно уменьшает время нахождения в очереди, — сообщается на сайте сети. Все кинозалы оснащены оборудованием Christie — одним из самых современных в мире.

Большой зал нового кинотеатра, зал ATMOS, будет оснащен системой многоканального трехмерного звука Dolby Atmos. Эффект нового звука описывается на сайте сети так: система "выводит звуковые эффекты в новую плоскость, позволяя зрителям ощутить не только направление, но и вертикальную позицию источника звука. Таким образом, шум дождя действительно доносится с потолка, а от приближающегося поезда дрожит пол. Теперь звук может появляться из любой точки кинозала, создавая максимально реалистичную картину происходящего". По мнению г-на Кузнецова, зал будет аналогичен IMAX.

Читайте также: Евгений Кузнецов рассказал, почему в "Небе" не будет зала IMAX

По словам Евгения Кузнецова, скорее всего, новый кинотеатр будет открываться двумя новыми фильмами, которые стартуют в прокате одновременно 27 октября: "Для детей перед осенними каникулами выйдет яркий мультфильм "Тролли", с внушительным бюджетом в $120 млн. А для взрослых — фильм "Доктор Стрэндж": думаю, зрители оценят его по достоинству за качество съемки и сюжет, мне он напоминает экшн "Начало" с Леонардо ди Каприо".

Напомним, что ТРК "Небо" открылся также 4 ноября 2015 г.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.