Нападающий "Волги" Сапогов дисквалифицирован на четыре матча за агрессивное поведение

На 88-ой минуте гостевого матча с казанским "Рубином", нападающий нижегородской "Волги" Алексей Сапогов был удален за агрессивное поведение. Он схватил полузащитника "Рубина" Карлоса Эдуардо за горло.

Вчера Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение дисквалифицировать нападающего "Волги" Алексея Сапогова на четыре матча за агрессивное поведение в матче с казанским "Рубином".

Как сообщается на официальном сайте ФК "Волга", на 88 минуте матча бразильский полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо решил забить гол любым способом и вместо того, чтобы соблюсти традицию "честной игры" и вернуть мяч гостям, предпочел пробить по воротам, тем самым спровоцировав потасовку.

Алексей Сапогов не смог сдержать эмоций, схватил бразильца за шею и отправился в раздевалку, получив красную карточку. Несмотря на это, играя в меньшинстве, "волжане" смогли удержать ничью. Матч завершился со счетом 1:1.

По словам главного тренера ФК "Волга" Гаджи Гаджиева, Алексей Сапогов, конечно, неправ, что взял Эдуардо за горло. "Но бразилец трижды неправ, у меня его поступок вызывает тошнотворное состояние. Кодекс чести одинаков для всех. Отдай мяч, он не твой! А в итоге провокатор остался в стороне, хотя заслуживал большего наказания, нежели Сапогов", - заявил Гаджи Гаджиев.

При этом, и.о. главы Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц отметил, что в рапорте делегата встречи не было отмечено, что бразилец нарушил принципы fair play. По этой причине санкций в адрес Эдуардо не последовало.

Алексей Сапогов прокомментировал итоги КДК. Он признался, что не жалеет о своем поступке, а провокаторов и нарушителей надо наказывать.

"Этого стоило ожидать. Это футболистам ЦСКА можно делать все что угодно, они на поле через игру выходят. Но я хочу еще раз сказать, что нисколько не жалею о том, что сделал. Провокаторов надо наказывать, потому что от них исходит больше грязи на поле, им все это сходит с рук. То, что он сделал, не было в духе спортивной игры. И это ему должны были дать 5-10 игр. А так наш футбол от чистой спортивной игры будет уходить все дальше и дальше. Правильно сказал Канчельскис, что в Англии ему, Эдуардо, за такое бы ноги переломали, а потом бы с поля вынесли", - заявил Алексей Сапогов агентству "Р-Спорт".

Сапогов - Эдуардо (видео)

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.