Начато расследование. Под Дзержинском обнаружено голубое озеро из химикатов

Пробы вещества голубого цвета, розлив которого зафиксирован в промзоне Дзержинска, отправят на анализ в НИИ химии ННГУ им. Лобачевского.

В промзоне Дзержинска вблизи Автозаводского шоссе обнаружено голубое озеро.

На место розлива химикатов выезжали сотрудники управления по обеспечению безопасности населения и управления экологии и лесного хозяйства департамента ЖКХ администрации Дзержинска, а также представители министерства экологии Нижегородской области, об этом сообщает пресс-служба горадминистрации Дзержинска.

1 апреля был произведен забор проб вещества голубого цвета, розлив которого зафиксирован в промышленной зоне Дзержинска неподалеку от Автозаводского шоссе, — говорится в сообщении.  

Начато расследование. Под Дзержинском обнаружено голубое озеро из химикатов
 1

Источник фото: социальная сеть Вконтакте

Как сообщили в управлении экологии и лесного хозяйства, «пробы будут направлены для последующего анализа и идентификации в НИИ химии ННГУ им. Н.И. Лобачевского». По данным управления, «следы слива с автотранспорта на месте отсутствуют, так же, как и запах, а сама территория розлива огорожена сигнальной лентой».

В настоящее время определяется собственник земельного участка, где обнаружено вещество. Подготовлены и направлены обращения в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру, управление Роспотребнадзора и департамент Росприроднадзора о принятии соответствующих мер.

Министерством экологии Нижегородской области начато расследование по факту розлива неизвестного вещества.

Ранее DK.RU писал, что Нижегородская область находится на дне экологического рейтинга. Нижегородская область занимает, как и в прошлом году 81 место из 85 возможного.

Рейтинг составляется на основе информационных сообщений СМИ, органов власти, общественных организаций и граждан. После этого группа экспертов оценивает события в регионах и выставляет им оценки.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.