На пост мэра Нижнего Новгорода претендуют четыре кандидата

9 января конкурсная комиссия завершила прием документов от претендентов на должность главы Нижнего Новгорода. Заявления для участия в конкурсе подали четыре человека.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, фракцией ЛДПР в Гордуме на пост главы Нижнего Новгорода был выдвинут депутат Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции ЛДПР в областном парламенте Владислав Атмахов, врио губернатора Глебом Никитиным — депутат Государственной Думы РФ Владимир Панов, группой депутатов Гордумы — глава администрации городского округа Шахунья Роман Кошелев. Кроме того, начальник межрегионального отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» Сергей Ромашов принял решение стать самовыдвиженцем. 

Завтра состоится первое заседание конкурсной комиссии, на котором будут выбраны председатель и заместитель председателя комиссии, а также рассмотрены документы, представленные претендентами на должность главы Нижнего Новгорода. Конкурс состоится 12 января в зале заседаний городской Думы. 

Напомним,  Глеб Никитин остался верен своему выбору, сделанному ещё осенью 2017 г. и выдвинул на пост главы города Владимира Панова.  Ранее новый глава региона предложил Гордуме Нижнего Новгорода перейти на «одноглавую» систему управления городом и тогда же выдвинул кандидата.

Владимир Панов тогда заявлял, что готов сменить пост, если Гордума его поддержит. Изначально депутаты Гордумы не поддержали смену системы управления городом, однако затем очень быстро изменили свои взгляды. Свой пост покинули глава администрации города Сергей Белов и его заместитель Сергей Миронов, а также глава города Елизавета Солонченко. Последняя выразила активную поддержку Глебу Никитину и заявила, что также готова участвовать в конкурсе, если тот выдвинет ее кандидатуру.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.