Глеб Никитин предложил перейти на «одноглавое» управление Нижним Новгородом

Врио губернатора Нижегородской области подготовил проект закона, предполагающий переход на одноглавую систему управления Нижним Новгородом. Чиновник выступает за единую вертикаль власти.

Законопроект о совмещении функций сити-менеджера и главы города одним человеком Глеб Никитин планирует внести в Законодательное собрание Нижегородской области. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

По мнению главы региона, нужно взять пример с других городов-миллионников, где выстроена единая вертикаль управления. О законодательной инициативе врио губернатора уже уведомил депутатский корпус.

Г-н Никитин предположил, что система избрания нового главы города будет сохранена. Это будут не «народные» выборы, а конкурс. Кандидатуры, как и ранее, будут рассматриваться комиссией при Гордуме Нижнего Новгорода.

Нам нужно очень быстро это сделать, чтобы не совмещать процессы структурных изменений с другими значимыми проектами: чемпионат мира и проведение президентских выборов, - цитирует чиновника "НТА-Приволжье".

Как писал DK.RU, инициатива отмены "двуглавой" системы управления в Нижегородской области выдвигалась в 2015 г., однако не получила поддержки Гордумы. Обсуждение законопроекта в Заксобрании трижды срывалось из-за отсутствия кворума. В 2016 г. Заксобрание Нижегородской области одобрило возврат к "одноглавой" системе управления в регионах, исключив из списка Нижний Новгород и Саров.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.