На нижегородском оборонном заводе выявлена недоимка на несколько сотен миллионов рублей

Проверку на оборонном предприятии проводили сотрудники ФНС России.

Как сообщает «52 Тотал Ньюс» со ссылкой на источник, работающий на предприятии, в ходе проверки на оборонном заводе имени Я. М. Свердлова в Дзержинске была выявлена недоимка в 220 млн руб.

Он также добавил, что  на предприятии действительно существует финансовая проблема.

«На заводе сейчас интересная финансовая политика: платят за поставку продукции или другие услуги только своим подконтрольным фирмам, остальных отправляют стоять в долгую очередь. И по имеющейся информации долгов перед поставщиками товаров и услуг набралось порядка миллиарда рублей». – говорится в сообщении. 

Напомним, что днем 31 августа на оборонном заводе имени Я. М. Свердлова в Дзержинске прогремел взрыв. В результате ЧП погибли шесть человек, еще столько же пострадали.

Ранее DK.RU писал, что в апреле 2018 г. на оборонном предприятии произошла выемка документов. Московских сотрудников ФСБ заинтересовала деятельность руководства завода.

ФСБ наблюдало за финансово-хозяйственной деятельностью руководства ФКП «Завод им. Я. М. Свердлова» около года. Сообщается, что никого из нижегородских правоохранителей к работе не привлекали.

В мае появилась информация, что нижегородский СУ СК расследует засекреченное уголовное дело, по которому возникли вопросы к депутату, который является замгендиректором ФКП «Завод им. Свердлова». Депутат Думы Дзержинска Юрий Шумский был вызван к следователю в июне 2018 г. по делу об утилизации десятка тысяч стволов стрелкового оружия.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.