Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар

Создатели кафе «Совок» и «Салют» открывают новое заведение, на этот раз в европейском формате. Паста-бар «Пастарама» с 15 видами традиционного итальянского блюда начнёт работу уже на этой неделе.

«Пастарама» - это нечто среднее между кафе и рестораном, рассказала DK.RU специалист по маркетингу Алла Багрова. Новое заведение откроется в центре города, в доме №15 по улице Пискунова на Чёрном пруду.

Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар  1

Основу меню составляют традиционные итальянские блюда: свежая паста (pasta fresca) и равиоли. Девиз «Море пасты», который выбрали создатели паста-бара, полностью оправдан: на выбор посетителей представлено свыше 15 различных видов пасты (в том числе для вегетарианцев). Готовят из итальянской муки (сорт манитоба), в присутствии гостей. К блюду можно выбрать соус (их в настоящее время более шести).

Также есть различные салаты (цезарь, салат с осьминогом и другие), выпечка и десерты собственного приготовления (эклеры со сливочным сыром, семифредо, печенье кантучини). В жаркий день можно утолить жажду лимонадом европейского производства (лавандовым из Германии, клубничным из Великобритании и так далее). В паста-баре большая винная карта: свыше 20 видов качественных вин из Европы и России.

Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар  2

Меню будет динамическим, с регулярными обновлениями. Новые виды пасты будут дополняться сезонными овощами и травами. «Создавая меню, мы вдохновлялись итальянской кухней, однако адаптировали её ко вкусам нижегородцев», - добавляет Алла Багрова.

Особое внимание создатели «Пастарамы» уделили интерьеру, обставив его винтажной мебелью из Бельгии, Голландии, Германии, украсив стены авторскими рисунками.

Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар  3 Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар  4 Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар  5

Цены в паста-баре ориентированы на массового потребителя. К примеру, одна порция любой пасты стоит 285 рублей (195 рублей – за половину порции). При этом цены на разные виды одного блюда, десерта будут одинаковыми.

Режим работы паста-бара будет довольно длительным, с 9 утра до позднего вечера, с утренним меню. Открытие запланировано на 10 апреля.

Фото: vk.com/pastarama.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.