Мирно договорились. Фирма сына экс-генпрокурора Чайки получила участок в Нижнем Новгороде

У инвестора на Московское шоссе амбициозные планы: компания намерена построить в Нижнем Новгороде многоквартирные дома эконом-класса за четыре года — к ноябрю 2024 г.

Администрация Нижнего Новгорода заключила мировое соглашение с «Три Эс Новый город», которая входит в 3S Group Артема Чайки, и предоставила в аренду участок. Об этом сообщается в материалах Арбитражного суда Нижегородской области.

В рамках соглашения, компания получила участок размером 17,8 га на улице Вязниковской, в районе бывшего военного городка. До 10 июля 2020 г. девелопер должен снести здания, а мэрия Нижнего Новгорода — убрать их с кадастрового учета.

Кроме того, договор аренды было решено продлить до 7 ноября 2024 г. До этого времени «Три Эс Новый город» планирует построить микрорайон с многоквартирными домами эконом-класса.

Напомним, компания из структур сына бывшего генерального прокурора России Юрия Чайки — уже третий арендатор участка. Изначально договор был заключен с компанией «МИНОРА ЛАЙФ», связанной с «СУ-155». В ходе процедуры банкротства застройщика, права переуступили структуре «ДОМ.РФ» — «РК-Проект», созданному для достройки брошенных объектов.

По условиям документа, до 7 ноября 2021 г. девелопер должен был построить дома и инфраструктуру, однако по состоянию на 2019 г., компания не успела получить разрешение на строительство.

Администрация Нижнего Новгорода обратилась в суд после того, как «РК-Проект» не подписал соглашение о расторжении договора аренды и не освободил участок. В ходе заседания стало известно, что застройщик переуступил права «Три Эс Новый Город».

3S Group, в которую входит «Три Эс Новый Город», зарегистрирована в Москве в 2017 г. Уставный капитал организации составляет 10 тыс. руб. Артем Чайка является в компании совладельцем.

В столице девелопер строит жилые комплексы в районе Водного стадиона и на Дмитровском шоссе, а также транспортно-пересадочный узел у станции метро «Некрасовка».

Добавим, компания «СУ-155», структура которой получила участок в аренду, обанкротилась в 2016 г., оставив после себя 150 долгостроев в 14 регионах России, в том числе, в Нижегородской области. В Нижнем Новгороде объекты сдали в конце 2017-начале 2018 гг.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.