Минимум рисков и контактов. Нижегородцам разрешили самоизолироваться в гостиницах

Также гостиничный бизнес в области сможет получить в ближайшее время помощь от государства в виде субсидий на заработную плату и коммунальные платежи.

В Нижегородской области гостиницы и загородные базы отдыха с 30 апреля будут размещать граждан на самоизоляцию. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности». Об это сообщает пресс-служба правительства.

Самоизоляция — это эффективный способ борьбы с пандемией. Поэтому мы даем людям возможность разместиться в гостиницах: тем самым они минимизируют социальные контакты и ограждают от опасности своих пожилых родственников, — отметил губернатор региона Глеб Никитин.

«Гостиничный бизнес в наибольшей степени пострадал от последствий пандемии. Изменение в указе губернатора — дополнительная поддержка отелей. У них появится возможность увеличить уровень загрузки и снизить тем самым свои убытки», — подчеркнул директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Отметим, все гостиницы, которые смогут принимать гостей, будут обязаны соблюдать перечень требований Роспотребнадзора. При их невыполнении у отеля могут аннулировать подтверждение на работу в период повышенной готовности.

Также в пресс-службе сообщили, что все гостиницы в Нижегородской области могут рассчитывать на льготу по выплате зарплат на каждого работника из расчета МРОТ с учетом НДФЛ и возмещения коммунальных услуг. Ранее такие меры поддержки предоставлялись лишь тем отелям, которые предлагали свои услуги в качестве обсерваторов.

Для нас крайне важна поддержка региональной гостиничной отрасли. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация напрямую ее затронула. Одной из приоритетных задач является сохранение имеющейся инфраструктуры, поэтому очень важно, что сейчас все отели смогут получить финансовую помощь без создания на их базе обсерваторов, — пояснил губернатор.

Напомним, с начала пандемии коронавирусом загрузка нижегородских гостиниц и хостелов упала до минимума.

«Сейчас важно, чтобы государство как можно быстрее рассказало, как и в чем оно готово поддержать туристический и гостиничный бизнес. Чтобы предприниматели смогли выстроить адекватную стратегию выживания в сложившейся ситуации. Если ответа мы не получим в ближайшие несколько месяцев, то потом, может, уже и некому будет помогать. Все будут банкротами», — утверждал в беседе с NN.DK.RU владелец «Бугров хостел» в Нижнем Новгороде Юрий Кузьмичев.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.