Между Тюменью и Самарой. Нижегородская область поднялась в рейтинге по качеству жизни

«РИА «Рейтинг» составило рейтинг регионов России по качеству жизни, проанализировав уровень доходов, занятость и рынок труда, жилищные условия, демографию и другие факторы.

Агентство «РИА Рейтинг» составило список регионов России, проранжированных по качеству жизни. Нижегородская область по итогам 2019 г. стала 15-й, поднявшись на одну строчку по сравнению с 2018 г. Рейтинговый балл региона — 55,5.

Первое место рейтинга заняла Москва (79,2 балла), второе — Санкт-Петербург (77,3 балла), третье — Московская область (79,2 балла). Нижегородская область соседствует в рейтинге с Тюменской (57 баллов) и Самарской областью (55,4 балла).

Замыкают список Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесская республика и Республика Тыва.

При составлении рейтинга эксперты проанализировали 70 показателей, характеризующих основные аспекты качества жизни: уровень доходов, занятость и рынок труда, жилищные условия, демографию, безопасность, экологические условия, здоровье, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, транспортную инфраструктуру. Аналитики использовали данные Минздрава, Росстата, Минфина, ЦБ и другие данные из открытых источников.

Позиция субъекта в рейтинге определялась на основании интегрального рейтингового балла, который рассчитывался путем агрегирования рейтинговых баллов регионов РФ по всем анализируемым группам.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в число регионов с максимальным инвестиционным потенциалом. Рейтинг составило «Эксперт РА». По мнению экспертов, сейчас область находится в группе 2А (минимальные инвестиционные риски) вместе с Белгородской, Самарской областями и Республикой Татарстан.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.