Media Markt откроет в ТРЦ «Мега» в Нижнем Новгороде второй магазин

Очередной в Нижнем Новгороде магазин лидера европейского розничного рынка бытовой техники и электроники будет одним из самых больших по площади среди вновь открывающихся.

Немецкая сеть Media Markt планирует до конца года открыть еще 7 магазинов в России: в Санкт-Петербурге, Ярославле, Брянске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Уфе.

К началу 2014 года сеть Media Markt будет представлена 57 магазинами в 27 городах России.

По информации пресс-службы компании, в Нижнем Новгороде второй магазин лидера европейского розничного рынка бытовой техники и электроники откроется в ТРЦ «Мега». Он будет одним из самых больших по площади среди вновь открывающихся.  Общая площадь составит 5747 кв. м.

Напомним, год назад вице‑президент Media Markt Хельмар Шернек, комментируя для ДК открытие первого магазина в ТЦ «Карусель», сообщил, что в планах компании открыть  в миллионнике Нижнем Новгороде  еще два-три проекта.

«После шести лет работы в России мы способны открыть гипермаркет в любой ее точке. В вашей стране очень динамичный рынок. Здесь гораздо интереснее работать, чем на стабильном зарубежном рынке. Один год в России равны трем‑четырем годам в Европе. И к слову, все стереотипы, которые существуют о развитии бизнеса и жизни здесь, — неправда», – делился с ДК вице-президент Media Markt.

Как обещал Хельмар Шернек, возможно, на открытие второго супермаркета немецкая сеть бытовой электроники привезет мировых звезд шоу-бизнеса.

Сеть создана в 1979 г. и входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH (оборот к 2012 г. достиг 21 млрд евро). Сеть включает 720 магазинов в 14 странах мира. В России компания присутствует с 2006 (Media-Saturn Russia). Новинки бытовой теники и электроники сначала появляются в продаже в США, затем в Азии, Европе, а уже потом в России. Но, как считает Хельмар Шернек, «чем больше зарубежных сетей электроники придет сюда, тем быстрее будут появляться самые актуальные гаджеты».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.