Матч Россия-Швеция, Сабантуй и вейкпарк: какие проекты горожане предлагают к 800-летию

Больше всего предложений подано в направлении «туризм». Предлагается создать к празднику ландшафтный макет-экспозицию Нижнего Новгорода, ремесленный квартал на ул. Кожевенной и вейкпарк.

На странице «Команды 800» опубликовано 34 идеи и проекта к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Больше всего предложений (15) подано в направлении «туризм». Так, Эльвира Яшина предлагает создать к празднику ландшафтный макет-экспозицию Нижнего Новгорода, Ирина Решетникова — ремесленный квартал на ул. Кожевенной, Антон Михайлов — вейкпарк на Гребном канале. Среди идей также указаны экскурсии по городу, историческая реконструкция основания Нижнего Новгорода, горнолыжный комплекс, восстановление территории Нижегородской ярмарки под современный бизнес-центр и др.

В направлении «событийная программа» представлено три проекта: проведение товарищеского матча Россия-Швеция, экологических мероприятий «Цветущее Поволжье» и областного Сабантуя.

У нас уже есть много интересных проектов, достойных воплощения  в жизнь. Будем смотреть, анализировать и искать пути реализации», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и призвал горожан активно подавать идеи и присоединяться к «Команде 800».

«Команда 800» — это отдельный раздел на портале «Команда Правительства». Главная задача проекта — вовлечь жителей Нижнего Новгорода в подготовку к празднованию 800-летия города. Каждый нижегородец может предложить свою идею по развитию Нижнего Новгорода. Для этого на портале есть два варианта: «Идея 800» и «Проект 800». Подать проекты можно по пяти направлениям: просвещение, событийная программа, цифровые технологии, медиапроекты и кино, туризм.

Также проект «Команда 800» дает возможность войти в состав экспертного сообщества «Эксперты 800». Именно эти люди будут рассматривать проекты и идеи, опубликованные на портале.

Одобренные инициативы могут быть реализованы 3 способами: проектным офисом «Центр 800», при поддержке офиса и с грантовой поддержкой.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ранее сообщал, что празднование 800-летия Нижнего Новгорода стартует 12 июня 2021 года, а кульминацией станет период, начиная с 19 августа 2021 года.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.