Массовое отравление на свадьбе в Дзержинске: три человека остаются в больнице

Всего пострадали 26 человек. Прокуратура проводит проверку по данному факту. «К восьми вечера начались массовые отравления. Видимо, какой-то некачественной едой», — рассказал один из пострадавших.

Массовое отравление произошло 7 июня в загородном клубе «Ранчо 636» в Дзержинске, где гости отмечали свадьбу. Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, пострадали 26 человек, 17 из них были госпитализированы, сейчас в больнице остаются три пострадавших.

Как сообщается на сайте прокуратуры региона, ведомство организовало проверку по данному факту.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства при организации деятельности предприятия. Ход проверки взят на контроль прокуратурой области, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Главный редактор «Комсомольской правды» в Нижнем Новгороде рассказал о произошедшем на своей странице на Facebook.

Отмечали вчера свадьбу друга на «Ранчо636» в Дзержинске, в зале «Сенатор». Никогда раньше не было претензий к заведению, но... К восьми вечера начались массовые отравления. Видимо, какой-то некачественной едой. Вызвали скорую, МЧС, следственный комитет. Людей пачками отвозили в инфекционное отделение во вторую дзержинскую больницу. Меня с бывшей женой и ведущего отвезли в Нижний - в девятую больницу. Итог — порядка 30 обратившихся с острым отравлением, два человека в реанимации. Я провел ночь в больнице, утром стало полегче. Вот такая свадьба. Запомнится на всю жизнь, — сообщил он.

Ранее NN.DK.RU писал о том, что семь человек отравились хлором после посещения бассейна в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел в феврале. Бассейн в фитнес-клубе «Gold' Fitness» закрыли на 60 суток. Санитарно-эпидемиологическое расследование Роспотребнадзора выявило нарушение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.