Марафон и Горький fest. Нижегородские проекты вышли в финал престижной премии

Около 150 проектов из ПФО попали в финал конкурса. Итоги Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards будут подведены в начале октября этого года.

Проекты Нижегородского региона попали в финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов. В конкурсе от Нижнего Новгорода представлены 18 проектов.

За звание лучшего туристического события среди городов с населением более 100 тыс. человек поборются сразу три нижегородских проекта – «Горьковская елка», фестиваль «Горький fest 2019» и Всероссийский фестиваль духовых оркестров «По главной улице с оркестром».

Форум «НХП-трансформация» претендует на звание лучшего события в области делового туризма.

Благотворительный марафон «Беги, герой» представлен в номинации «лучшее туристическое мероприятие в области спорта.

Номинацию «лучшее туристическое событие исторической направленности» представляет фестиваль «Приволжский штандарт».

ПианоФест претендует на звание лучшего туристического события, которое проходило в рамках Года Театра.

Лучшим популяризатором народных традиций и промыслов может стать фестиваль «Секреты мастеров».

Городской фестиваль еды «Вилка и стрелка» борется в номинации, посвященной гастрономическому туризму.

Также в финал вышло управление туризма Нижнего Новгорода в номинации лучшего муниципального ТИЦ-организатора турсобытий. Sberinstabus претендует стать лучшим партнерским проектом туристического события.

Всего в конкурсе были заявлены 310 проектов из 19 регионов России, но в финал смогли пройти только 186, из них 141 представляет ПФО. По итогам финала, который пройдет с 4 по 6 октября в Балаково, регионам будут начислены баллы, которые позднее будут учитываться при составлении рейтингов. Также лучшие проекты смогут принять участие в следующей ступени премии — общенациональном финале Russian Event Awards, который пройдет с 15 по 17 ноября в Самаре.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards была учреждена по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, и проводится с 2012 г. как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. В прошлом году общенациональный этап премии проходил в Нижнем Новгороде. В нем приняли участие 400 человек, которые представляли 193 проекта из 43 регионов России. Всего в премии в прошлом году было заявлено 578 проектов из 60 регионов. 

Напомним, Артем Статин в своей колонке для NN.DK.RU подвел итоги фестивального сезона.

«2019-й год побил все рекорды по количеству и качеству фестивалей, Нижний Новгород даже получил неформальный титул «города фестивалей». Нижневолжская набережная, Стрелка, Кремль — ожили те места, которые никогда прежде не видели людей в таком количестве», — рассказал он.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.