«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля

О программе кинопоказов и новых технологиях трансляции на фестивале «Горький fest» рассказал «Деловому кварталу» Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2.

Из 13 площадок, где нижегородцы в рамках кинофестиваля смогут бесплатно посмотреть российские фильмы, самой заметной стал кинотеатр под открытым небом на берегу Волги. Обновлённая Нижневолжская набережная и терраса для кинопросмотров приковывает жителей и гостей города. Сегодня, 24 июля, там будет показан нашумевший фильм Кирилла Серебренникова «Лето», а затем — легендарный фильм «Асса».

«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    1

Рядом с кинотеатром развернулась онлайн-площадка Tele2 — зона скоростного 4G-интернета и VR-технологий. Перед началом сеанса (или даже вместо него) можно погрузиться в виртуальную реальность, познать мир digital-развлечений и посмотреть видеоконтент из десятков интернет-источников в HD-качестве с эффектом присутствия.
Кинотеатр и зона digital-развлечений торжественно открылись в субботу, 21 июля с участием звёзд российского кино. Только в этот день территорию онлайн-кинотеатра, на которой расположена и зона Tele2, посетило 3,5 тысячи человек! Интерес нижегородцев к ней не угасает.

«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    2

Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2, объяснил:
"Стратегия нашей компании направлена на поддержку стиля жизни современного человека. Мы сотрудничаем с проектами в области культуры, искусства, спорта. Сегодня растёт интерес к российскому кино, поэтому и мы не могли остаться в стороне от кинофестиваля".

Он напомнил, что это уже не первое культурное событие в Нижнем Новгороде, проходящее при поддержке Tele2. В прошлом году компания проводила в «Арсенале» онлайн-встречи с театральными режиссёрами, во время «Ночи музеев» устраивала онлайн-экскурсии по выставкам. А после забега «Беги, герой» предложила участникам моментально узнать свой результат с помощью быстрого интернета.

«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    3

"Мы планируем и дальше продолжать поддержку значимых культурных событий. Что касается российского кино, то оно прежде всего должно быть искренним и душевным, нести зрителям некие идеи, заставлять думать. И в то же время, современные технологии позволяют добавить фильмам динамики и обеспечить эффект пристутствия. Отечественное кино уверенно движется в диджитал-направлении. И это сближает мир кино и Tele2. В этом году я с удовольствием посмотрел фильмы «Аритмия», «Собибор», а теперь хочу посмотреть кинокартину «Лето», которая будет показана в рамках фестиваля «Горький fest», - рассказал Алексей Сидоров.

«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    4

Напомним, кинофестиваль «Горький fest» продлится в Нижнем Новгороде до 26 июля. Яркие кадры с открытия фестиваля, красная дорожка, встречи со звёздами и, конечно, кинопоказы — это то, чем фестиваль радует нижегородцев.

«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    5«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    6«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    7«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    8«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    9«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    10«Лето», «Ассу» и виртуальную реальность покажут на Нижневолжской набережной 24 июля    11

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.