Легендарное кафе рядом с Нижегородским кремлем снесли

Кафе «Град-камень» было любимо горожанами и гостями города, просуществовало почти полвека, но в последние несколько лет не функционировало.

Кафе «Град-камень», располагавшееся возле Дмитровской башни Нижегородского кремля, снесли 12 октября, сообщили очевидцы в социальных сетях.

Легендарное заведение было построено еще в 70-х гг. прошлого века по проекту архитектора Владимира Игнатьева. Территория летней веранды точки общепита составляла 36 кв. м.

Кафе было культурной и туристической достопримечательностью и пользовалось популярностью у нижегородцев и гостей города. Здесь подавали мороженое, закуски и напитки. Однако в последние десять лет кафе «Град-камень» не функционировало.

Мнения пользователей социальных сетей относительно сноса легендарного кафе разделились: кто-то сожалел о том, что с детства любимого «Град-камня» больше нет; другие, напротив, сочли, что неработающий объект давно пора было снести.

Ранее NN.DK.RU сообщал о том, что в Нижнем Новгороде снесли объект культурного наследия — «Шахматный дом». Здание было признано аварийным и его отключили от коммуникаций. Позже на месте ОКН началось строительство. 9 июля сотрудники управления госохраны объектов культурного наследия региона провели срочную проверку по обращениям граждан на месте работ по воссозданию «Шахматного дома». Управление выдало запрет на проведение всех видов работ по воссозданию ОКН до тех пор, пока не будет откорректирован и утвержден проект реставрации.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.