Куда сходить в Нижнем Новгороде 11-13 июня: День города и разное

Не Днем города единым в эти выходные будет "сыт" нижегородский зритель: много интересного запланировано в кино, культурных центрах и на других городских площадках.

В рамках Чемпионата Европы по футболу сборная России 11 июня в 22:00 сыграет с Англией, а 15 июня в 16:00 — со Словакией.

Полная программа празднования Дня города в Нижнем Новгороде

IV Международный фестиваль НХП «Секреты мастеров». 

В нем примут участие более 600 мастеров. Состоится выставка-продажа изделий художественных промыслов, которая будет сопровождаться концертой программой, конкурсами и розыгрышами с призами. Умельцы дадут более 40 мастер-классов.

12 июня на пл. Маркина.

Куда сходить в Нижнем Новгороде 11-13 июня: День города и разное 1

Регата судов на солнечных батареях 

Конкурс команд студентов и молодых инженеров: каждая команда проектирует, создает, испытывает и совершенствует собственное моторное судно, передвигающееся только с использованием солнечной энергии. В рамках регаты состоятся заезды судов на подводных крыльях, показательные заезды экранопланов, парад парусных яхт, конкурс судомоделистов и выставка новейших разработок НГТУ им. Ростислава Алексеева и ВГУВТ. 

12 июня в 11.00 на Гребном канале, впервые в Нижнем Новгороде

Главный общегородской массовый флешмоб

Жители и гости города совместно с 795 уникальными голосами сводного хора a capella исполнят гимн Российской Федерации. Как рассказал директор Нижегородского музыкального колледжа им. Балакирева Игорь Кораллов, специально для этого проекта были отобраны исполнители из детских, взрослых, а также ветеранских хоровых коллективов: «Сводный хор иисполнит лучшие песни о Нижнем Новгороде и его великих реках, в том числе негласный гимн города - песню Александра Морозова «Нижегородская лирическая».

12 июня в 13.30 на площади Минина и Пожарского.

Куда сходить в Нижнем Новгороде 11-13 июня: День города и разное 2

12 июня, в День России:

В Автозаводском районе с 11.00 на площади Киселева — выставка-ярмарка «Город мастеров» (участвуют более 25 предприятий района: от плетеной мебели до авторских игрушек), мастер-классы по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису, фейс-арту и старинным народным ремеслам, «музей под открытым небом» - выставка автомобилей марки «ГАЗ» и пожарной техники Нижегородского гарнизона пожарной охраны. В 10.00 от стадиона «Северный» стартует третий массовый велопробег.

В Сормовском районе с 13.00 в Сормовском парке начнется развлекательная программа «Славься, град великий, волжский», будут работать творческие площадки централизованной библиотечной системы Сормовского района, с 14.30 начнется праздничная концертная программа Нижегородского Камерного музыкального театра им В.Т. Степанова. В 15.20 состоится традиционное разрезание праздничного торта от радио «Хит FM».

В Приокском районе в День города будет проходить ландшафтный фестиваль «Город-сад» (с 11:00 в парке «Швейцария», ост. «Ул. Медицинская»). В 17.00 на площадке перед кинотеатром «Импульс» (пр.Гагарина, 192) начнется праздничная программа «Любимый город», которую откроет «Парад велосипедов». В нем примут участие более 50 юных приокчан на специально украшенных велосипедах.

В Нижегородском районе с 12.00 на ул. Большая Покровская откроется «Фестиваль новой городской культуры». Запланированы парные и одиночные танцы от лучших школ города, выставка нестандартных автомобилей и мотобайков, инсталляции от современных художников и галерей современного искусства, творческие мастерские и презентации и многое другое.

Куда сходить в Нижнем Новгороде 11-13 июня: День города и разное 3

Праздничный концерт в "Лимпопо"

На сцене «Лимпопо» в честь 795-летия Нижнего Новгорода также состоится праздник. В этот день прозвучат песни о городе и  России, пройдут тематические игровые программы и мастер-классы. На главной площади зоопарка состоится праздничная программа «Славный город России», в рамках которой перед зрителями выступят творческие коллективы города. Во время праздника в небо будут запущены воздушные шары с пожеланиями Нижнему Новгороду. Также на главной площади пройдёт фитнес-марафон «Жизнь в ярких красках» и мастер-класс от «Дэнс-студии».

Кстати, в «Лимпопо» обитают несколько живых воплощений символа города: северный олень, пятнистый олень и марал (подвид благородного оленя), добавляет зоопарк.

С 14:00 в "Лимпопо".

"День пивоварни". 18+

Фестиваль «День пивоварни» приурочен к 80-летию завода «Волга». По словам организаторов, в этот день горожанам не только подарят праздник, но и расскажут о культуре потребления пива, познакомят с богатой историей и традициями пивоварения. Кстати, Нижний Новгород станет первым среди городов фестивального тура «День пивоварни» HEINEKEN. Далее эстафету пивного праздника примут Стерлитамак, Екатеринбург и Иркутск.

В программе: музей пивоварни под открытым небом, аэрохоккей, стритбол, бочкобол, конкурсы, призы и подарки от компании HEINEKEN, выступление группы «ДжониДепп», чирлидеров ХК «Торпедо». Хедлайнеры фестиваля – группа «Ногу свело!»

11 июня в 16-00 час. Вход строго 18+. Подробности на сайте www.heinekenrussia.ru/denpivovarni/

"[Пределы] цвета” – выставка-тест

Работы восьми известных художников из Москвы и Нижнего Новгорода: чистый эксперимент и категорически субъективное восприятие искусства, когда одна и та же палитра может как создавать клокочущие противоречия и инсценировать глубокую внутреннюю драму, так и генерировать тотальный дзен и умиротворённость.

Среди участников выставки – известный художник и фотограф Данила Ткаченко, очень популярные москвичи Дюди Сарабьянов и Дмитрий Колистратов и другие.

С 15 июня в галерее FUTURO (ул. Рождественская).

TheatreHD

На этой неделе в Великобритании отмечают 90-летие королевы Елизаветы II. На нижегородском экране зрители смогут увидеть легендарный спектакль «Аудиенция» с Хелен Миррен в роли Елизаветы II. За исполнение «королевской» роли актриса была награждена премией «Оскар» в 2007 году.

Сюжет: на протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. «Аудиенция» нарушает это правило и представляет ряд предполагаемых диалогов между королевой и премьер-министрами, от Черчилля до Кэмерона.

14 июня, 19:00, «Империя грёз Индиго».

Центр культуры "Рекорд"

Умка — лидер рок-группы, автор стихов и песен, филолог и переводчик, уже два десятка лет ездит с концертами по бывшему Союзу, Европе и Америке. Редкий случай полноценного синтеза американской музыкальной и русской поэтической традиции, то есть на концертах в прямом смысле слова "весело и интересно". Вместе с пермской скрипачкой Леной Ипановой исполнительница представит новый альбом "Шаг в сторону" в ротонде кинотеатра "Рекорд".

11 июня в 21:00 (ул. Пискунова, 11/7). Вход: предпродажа - 250р, в день концерта - 300р. 

Куда сходить в Нижнем Новгороде 11-13 июня: День города и разное 4

Кинопремьеры этой недели

Иллюзия обмана 2

Уже в прокате: жанр определяется как боевик/комедия/триллер, в ролях Лиззи Каплан, Дэниэл Рэдклифф, Марк Руффало, Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Морган Фриман и другие. 12+

"Славные парни" 

Экшн-комедия: в ролях Райан Гослинг, Ким Бейсингер, Рассел Кроу - а в "СинемаПарке" с 10 июня всё это еще и в переводе Гоблина (да, вот этим самым голосом, и конечно 18+, поскольку ненормативная лексика).

АНОНС! «Дикая Мята»

24-25-26 июня в Тульской области (Алексинский район, д. Бунырево) состоится девятый международный фестиваль «Дикая Мята» — один из популярнейших фестивалей страны. Среди участников — «Сплин», 5’nizza, Mgzavrebi, Alai Oli, Microguagua, The Wanton Bishops, Iowa, Dubioza Kolektiv, Кирпичи и многие другие. На площадке — маркет экологически чистой еды, фудкорт, Green Age – пространство красоты, гармонии души и тела, ярмарка «Дар-базар» (хендмейд, дизайнерская одежда, посуда и подарки), игротеки, мастер-классы и многое другое.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.