«ТОП-10 НН», мэппинг-шоу и певица Натали. Утвержден план Дня города в Нижнем Новгороде

На главной сцене в День города выступят певица Натали и сводный хор из 795 лучших голосов Нижнего Новгорода. Фейерверк сдвигается на более позднее время.

Программу празднования Дня города (напомним, он в Нижнем совмещен с празднованием Дня России — 12 июня) утвердил глава администрации Сергей Белов.

Праздник будет проходить под общим девизом «Нижний — первый, Нижний — новый!» и затрагивает две юбилейные даты 2016 года — 100-летие Ростислава Алексеева и 120-летие нижегородского трамвая.

В сценарий Дня Города включены традиционные мероприятия и события-"сюпризы".

В числе первых —  спортивный праздник «Волга! Молодость! Здоровье!», включающий легкоатлетический забег по Чкаловской лестнице на пл. Минина (с 11:00), соревнования по пляжным видам спорта на Гребном канале (с 10:00).

Из сюрпризов — регата маломерных судов, движущихся на энергии солнца (в 11:00 на Гребном), пробег ретро-автомобилей (с 12.00 до 14.00 пройдет по всем районам Нижнего Новгорода, а с 15.00 до 17.00 "припаркуется" на пл. Минина), а также бесплатные экскурсии в рамках экскурсионного марафона «795 шагов по городской истории: 7 часов, 9 памятников, 5 маршрутов» (начиная с 11:00, каждый час на пяти площадках города). 

Кроме того, в 12.00 на Рождественской откроется четвертый международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров». А Театральная площадь с 14.00 до 16.30 принимает Фестиваль уличных театров, где нижегородцы смогут увидеть ходулистов, джоли-джамперов, жонглеров, мимов, живые статуи и так далее.

На главной сцене на пл. Минина:

Официальная часть с поздравлениями руководства города и области начнется в 13:00, в 14.00 выступит уникальный сводный хор из 795 лучших голосов Нижнего Новгорода. Также в программе концерта —  выступление Международного молодежного симфонического оркестра, «Дискотека 80-х» от «Авторадио» и концерт нижегородских рок-групп. В 21.00  перед нижегородцами выступит певица Натали. Свою оригинальную программу представит творческое объединение нижегородских ведущих «ТОП-10 НН».

Кульминацией праздника станет мультимедийное 3D меппинг-шоу с трансляцией на здание Нижегородского государственного педагогического университета в 22.40.

Завершится праздник традиционным фейерверком в 22.50.

Смотрите также: Полная программа Дня города и Дня России в Нижнем Новгороде

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.