Крупнейшая в России сеть медицинских центров сдвинула срок своего выхода в Нижний Новгород

Речь идет о семейном медицинском центре "Мать и дитя", который будет принадлежать крупнейшей по выручке в России сети частных клиник с одноименным названием.

Семейный медицинский центр «Мать и дитя» должен располагаться на территории IT-парка «Анкудиновка». Первоначально планировалось реализовать проект к 2016 году, но теперь по просьбе инвестора срок завершения проекта сдвинут на 14 ноября 2021 г., а срок проектирования — на 14 ноября 2019 г. Таким образом, проектирование должно завершиться через три года, а затем два года займет сама реализация проекта.

Заявку нижегородской компании ООО «Мать и дитя Нижний Новгород» на продление сроков реализации проекта согласовал 16 ноября инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области.

Представитель инвестора на инвестсовете пояснил, что было принято решение о создании многопрофильного медицинского центра, и это потребовало разработки нового проекта, пишет newsroom24.ru.

Генеральный директор компании-инвестора Александр Лебединец в разговоре с DK.RU сообщил, что пока не располагает деталями нового проекта, поскольку их в настоящее время утверждает управляющая компания в Москве.

«Деловой квартал» вернется к этой теме через некоторое время.

В 2014 г., когда ГК «Мать и дитя» получила участок под строительство на территории ИТ-парка «Анкудиновка», сообщалось о том, что объем инвестиций в проект составлял около 3,5 млрд руб. для создания клиники на участке площадью 37,4 тыс. кв. м.

В семиэтажном здании семейного центра "Мать и дитя" планировалось разместить стационар на 95 коек, детское, родовое отделения и отделение для ЭКО, говорил г-н Лебединец. Проект предусматривал создание около 600 рабочих мест.

По данным сервиса Basis.Myseldon.com, единственным учредителем нижегородского представителя сети — ООО «Мать и дитя Нижний Новгород» — является компания MD Medical Group Investments Plc, зарегистрированная на Кипре.

Данная компания владеет российской ГК «Мать и дитя» — крупнейшей по выручке сетью медицинских клиник в стране (РЕЙТИНГ КЛИНИК), которая позиционирует себя как лидер в сфере женского здоровья и педиатрии.

В состав ГК входит 31 медицинское учреждение, в том числе 4 стационара и 27 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Новосибирске, Красноярске, Омске, Барнауле, Новокузнецке и Рязани. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве.

В Нижнем Новгороде компания клиник пока не имеет.

Строительство первого семейного медицинского центра «Мать и дитя» на территории IT-парка «Анкудиновка» было одобрено инвестсоветом при губернаторе Нижегородской области в марте 2013 г., в июне 2014 г. проекту был присвоен статус социального объекта.

Добавим, что с 2012 г. акции MD Medical Group Investments Plc торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером «MDMG» в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.