Крупнейшие ресторанные холдинги

ТОП-лист ресторанных холдингов в Нижнем Новгороде - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — общая площадь ресторанов холдинга в Нижнем Новгороде на 1 октября 2010 года.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг ресторанов Нижнего Новгорода за 2010 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика составления топлиста

Кто участвует в ТОПлисте?

В ТОПлист вошли ресторанные компании Нижнего Новгорода, управляющие сетевыми и авторскими заведениями. В таблице «Авторские рестораны» представлены сведения по концептуальным заведениям, входящим в ресторанные компании. В таблице «Сетевые рестораны» представлены сведения о сетях общепита, входящих в ресторанные компании. Авторские заведения в составе ресторанных холдингов разделены на следующие сегменты по величине среднего чека: заведения со средним чеком до 500 рублей, от 500 до 900 рублей и заведения со средним чеком свыше 900 рублей.  В ТОП-лист включены ресторанные холдинги, площадь заведений которых составляет более 600 кв.м.

Как проводился отбор участников

На первом этапе специалисты «ДК» проанализировали открытые источники и провели экспертный опрос ведущих игроков рынка. На основании этого был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОПлисте. Также при помощи экспертных оценок были сформулированы показатели рэнкинга. На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Полученная информация была перепроверена.

По каким показателям ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель — общая площадь ресторанов холдинга в Нижнем Новгороде на 01.10.2010, кв.м. Дополнительные показатели — площадь (кв.м) и средний чек (руб.) авторских ресторанов, входящих в ресторанные компании; площадь сетевых ресторанов, кв.м.

Принятые сокращения

А — компании расположены в алфавитном порядке.

В/р — вне ранжирования, т. е. компания не предоставила данные, но по экспертным оценкам входит в число крупнейших игроков.

Н/д — нет данных, т. е. компания не предоставила данные.

Автор ТОП-листа Закирова Адэлия

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.