Короткие новости - 13.11.2006

Швейцарский концерн Liebherr построит завод в Дзержинске Об этом сообщил мэр г. Дзержинска Виктор Портнов. По его словам, Liebherr начнет строить завод в марте 2007 г. Сумму инвестиций и объем про

Швейцарский концерн Liebherr построит завод
в Дзержинске

Об этом сообщил мэр г. Дзержинска Виктор Портнов. По его словам, Liebherr начнет строить завод в марте 2007 г. Сумму инвестиций и объем производства будущего завода г-н Портнов отказался разглашать до подписания всех документов.
Ранее пресс-служба губернатора Нижегородской области сообщала, что концерн Liebherr намерен инвестировать более $250 млн в строительство завода по производству компонентов для землеройной техники в Нижегородской области. Реализация проекта пройдет в три этапа. Вначале компания построит завод по производству компонентов для строительных машин, затем — завод по сборке строительной техники для российского рынка и, наконец, завод по производству комплектующих для авиастроения.
Справка: Компания LIEBHERR основана в 1949 г. инженером Хансом Либхерром. Сегодня акционерный капитал «Либхерр Интернациональ АГ» составляет 500 млн швейцарских франков. Акционеры — члены семьи Либхерр.

Арзамасский машзавод передал полномочия управляющего органа Военно-промышленной компании

Входящий в Группу «ГАЗ» Арзамасский машиностроительный завод (АМЗ) с 1 ноября досрочно прекращает полномочия управляющей организации ООО «Управляющая компания «Руспромавто» и передает полномочия единоличного исполнительного органа Военно-промышленной компании. Ей передадут управление предприятиями холдинга «Русские машины», специализирующимися на выпуске военной техники, в т.ч. ОАО «Арзамасский машиностроительный завод» и Выксунский завод корпусов.
СПРАВКА: В августе ОАО «Русские машины», также входящее в Группу «ГАЗ», выделило управление производством военной техники в самостоятельное предприятие — ООО «Военно-промышленная компания». Компания разрабатывает, производит, продает, ремонтирует и утилизирует продукцию военного назначения.

В городе появятся новые рестораны McDonalds

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку ООО McDonalds на выделение в аренду на 49 лет земельных участков под строительство четырех ресторанов. Как сообщил специалист отдела недвижимости McDonalds ДЕНИС ДАКУКИН, компания приступит к строительству после выделения земельных участков и получения разрешительных документов. McDonalds намерен построить два ресторана в Московском районе, один — в Ленинском и один — в Нижегородском. В каждый из них компания собирается инвестировать около 70 млн руб. Срок строительства одного ресторана — около 12 месяцев, площадь каждого — 2500 кв.м. По словам Дениса Дакукина, в ближайшие несколько лет McDonalds планирует увеличить свою сеть в Нижнем Новгороде с 3 до 11 заведений.

Игумновская ТЭЦ привлекла инвестиции в 4,2 млрд руб.

На реконструкцию ТЭЦ, по словам заместителя генерального директора по технической политике ТГК-6 Анд­рея Забродина, привлекут в основном деньги инвесторов. Сейчас на Игумновской ТЭЦ работают три парогазовых установки мощностью 25 мт. До конца 2009 г. ТЭЦ планирует построить три-пять новых парогазовых установок и установки дополнительных тепловых мощностей на паровой турбине ПТ-12.

компании

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.