Колесо обозрения из парка «Швейцария» продали в другой город

«Нам сказали, что проектом парка не предусматривается установка колеса обозрения. Договорные отношения город с нами не продлевает», — сообщил заместитель директора «Карусель-НН».

В парке «Швейцария» в эти выходные начали демонтаж колеса обозрения. Как сообщает ИА «В городе N» со ссылкой на заместителя руководителя компании «Карусель-НН» Виталия Михалко, аттракцион продан в другой город.

Стоимость сделки, а также покупателя колеса обозрения представитель компании сообщить отказался.

Напомним, аттракцион был выставлен на продажу в октябре. Компания «Карусель-НН» оценивала его в 22 млн руб. Высота аттракциона составляет 34 м. Оно произведено в Италии компанией Fabbri в 2007 г. Колесо имеет 24 кабины, в каждой из которых по шесть мест.

Нам сказали, что проектом парка не предусматривается установка колеса обозрения. Договорные отношения город с нами не продлевает. Наш контракт действует до 31 января, и еще три месяца дали на демонтаж аттракциона. Решение отказаться от аттракциона в парке «Швейцария» стало для нас неожиданностью. Сейчас мы рассматриваем различные варианты: перенос или продажа. Но решить нужно в срочном порядке. Аттракцион в отличном состоянии, привезен из Италии, работоспособный и безопасный. Жаль, что город не видит его в парке, — рассказал NN.DK.RU заместитель директора компании Виталий Михалко.

Напомним, как сообщал заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, на благоустройство парка «Швейцария» к 800-летию Нижнего Новгорода планируется направить 3 млрд руб.

Концепцию развития парка подготовило московское архитектурное бюро «Космос». Согласно презентации, в парке искусственно будут созданы восемь зон. Каждая из них фактически станет независимым парком. Также у каждой зоны будет своя атмосфера и своя группа пользователей.

У компании «Карусель-НН» уже был конфликт с администрацией парка. В декабре 2015 г. представители парка обратились в суд с иском к владельцам аттракционов, чтобы обязать последних освободить земельный участок в парке. От них требовалось демонтировать аттракционы «Колесо обозрения» и «Шарики», три билетных кассы и сопутствующее оборудование. Однако позже руководство парка и компания отказались от претензий и подписали мировое соглашение.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.