Конец карьере? Глава района, подозреваемый во взяточничестве, уволен со своего поста

По версии следствия, представитель администрации Нижнего Новгорода получил взятку от главы рынка за «незаконное бездействие». С конца января 2019 г. он находится под арестом по приговору суда.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал 25 февраля распоряжение об увольнении Михаила Шарова с должности главы администрации Канавинского района в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Исполнение обязанностей главы районной администрации возложено на первого заместителя руководителя райадминистрации Александра Кулагина.

Напомним, Михаила Шарова стал главой Канавинского района Нижнего Новгорода 18 октября 2018 г. Ранее он исполнял обязанности главы района с сентября 2015 г.

27 января 2020 г. он был задержан вместе со своим заместителем Эдуардом Цветковым. В отношении обоих чиновников возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ («получение взятки группой лиц»). По версии следствия, чиновники получили взятку в 150 тыс. руб. «за незаконные бездействия в пользу жителя Нижнего Новгорода» — торговлю на территории Канавинского района с нарушением установленных норм. Вину глава администрации не признал.

29 января Московский районный суд удовлетворил ходатайство следователя СК об избрании меры пресечения господину Шарову в виде заключения под стражу на два месяца.

Его заместителя оставили под домашним арестом.

30 декабря в Нижнем Новгороде правоохранительные органы в рамках расследования того же дела задержали бизнесмена, подозреваемого в даче взятки. Им стал руководитель рынка «Центральный» Владимир Ручка. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 291 УК РФ («дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных бездействий»). Свою вину он не признал.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.