Канавинский мост перекроют в Нижнем Новгороде в «режиме чемпионата мира»

В апреле 2018 г. движение по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде будет полностью закрыто. Транспортная схема города будет работать в «режиме» чемпионата мира по футболу.

Канавинский мост будет перекрыт 28 апреля, передаёт информагентство «НТА-Приволжье» со ссылкой на и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского. По словам чиновника, в Нижнем Новгороде будут тестировать транспортную логистику ЧМ-2018 и смоделируют соответствующие дорожные условия.

По словам г-на Сватковского, основные нагрузки на инфраструктуру ожидаются в дни проведения матчей в июне-июле, а также в дни проведения тестовых встреч в апреле-мае, игр сборной России на ЧМ-2018. В это время будут изменены 60 маршрутов общественного транспорта.

Схема движения в центральной части города будет опубликована 1 марта на ресурсах правительства Нижегородской области, пообещал и.о. заместителя губернатора.

Как писал DK.RU, в дни проведения матчей ЧМ-2018 будет ограничено движение в районе пл. Минина и Пожарского, Стрелки, закрыт Канавинский мост. Зона в районе стадиона станет практически недоступной для транспорта, за исключением шаттлов и личных автомобилей местных жителей.

Напомним, на время ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде с регулярных маршрутов будет снята, как минимум, четверть муниципальных автобусов. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.