Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

25 января в Нижнем Новгороде с официальным визитом был заместитель председателя правительства РФ Виталия Мутко. Он осмотрел аэропорт, стадион и общую готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018.

Кроме Виталия Мутко в состав делегации входили генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, а также представители «Арена-2018» и других профильных организаций.

Сначала делагация проверила аэропорт «Стригино», новый терминал которого начал работу почти год назад. Площадь нового терминала втрое больше прежнего, а пропускная способность – более 1,5 млн человек в год. В 2017 г. терминал начнет принимать международные рейсы, которыми в Россию прибудут болельщики и участники Чемпионата мира по футболу FIFA.

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 1

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 2

В начале этой недели «Стригино» присоединился к некоторым другим аэропортам турнира, открыв выставку, посвященную Кубку Конфедераций FIFA 2017, который Россия примет уже этим летом.

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 3

Еще один важнейший транспортный проект Нижнего Новгорода, который осмотрел Виталий Мутко - новая станция метро «Стрелка», пятнадцатая в местной подземной сети. Ее планируют открыть к Мундиалю в апреле 2018 г. Плановая пропускная способность новой линии – 40 поездов в час пик в одном направлении. 

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 4

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 5

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 6

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 7

Главным объектом ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде станет стадион на 45 тыс. зрителей, где в настоящее время продолжается установка металлоконструкций каркаса крыши над трибунами и зоной фойе, а сдать арену, как и ожидалось, планируется в конце этого года.

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 8

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 9

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 10

Как Виталий Мутко проверял готовность Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 11

Особое внимание в ходе визита было уделено еще одному спортивному объекту – предматчевой тренировочной площадке, расположенной в нескольких минутах ходьбы от стадиона. Ее строительство началось в августе 2016 г. и завершится в сентябре этого года. После ЧМ-2018 площадку будут использовать детско-юношеские спортивные школы города.

"На примере Нижнего Новгорода мы сможем убедиться, что все проекты, которые реализуются во всех 11 городах-организаторах России в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира, станут реальным наследием турнира, будут активно использоваться горожанами и гостями города и после него. Да, многое еще предстоит сделать, но мы удовлетворены темпами подготовки нижегородцев к ЧМ-2018. Уже сейчас можно сказать, что болельщики, официальные лица и непосредственные участники турнира, которые приедут в Нижний Новгород и другие российские города через полтора года, будут приятно удивлены уровнем сервиса", - заявил Виталий Мутко.

Автор фото: Дмитрий Косолапов

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.