Как будет выглядеть нижегородский ледовый дворец? Проект отправлен на экспертизу

Согласно проекту, в ледовом дворце будет располагаться основная арена на 12 тыс. зрителей, тренировочный каток и площадка для керлинга.

Проект нижегородского ледового дворца отправлен на государственную экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского ХК «Торпедо».

Проектом предусмотрена арена на 12 тыс. зрителей, а также тренировочный каток и площадка для керлинга.

Как будет выглядеть нижегородский ледовый дворец? Проект отправлен на экспертизу 1

Отмечается, что помимо хоккейных матчей в новом дворце спорта можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, боксу, гимнастике, фигурному катанию, спортивным танцам и единоборствам.

Как будет выглядеть нижегородский ледовый дворец? Проект отправлен на экспертизу 2

Ранее DK.RU писал, что департамент градостроительной деятельности и развития агломераций региона утвердил проект межевания территории в Нижнем Новгороде под строительство ледовой арены стоимостью в 6 млрд руб.

Согласно документам, в конце февраля 2019 г. департаментом был утвержден проект межевания территории в границах улиц Совнаркомовской, Самаркандской, Бетанкура и набережной Волги в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Также DK.RU сообщал, что московское компания «Проектный институт уникальных сооружений «Арена» стала победителем конкурса на право выполнения проектных и изыскательских работ для строительства ледового дворца в Нижнем Новгороде стоимостью 6 млрд руб.

Согласно конкурсной документации, проектировщик должен будет предоставить не менее двух вариантов генплана размещения дворца и не менее двух вариантов объемно-панировочных решений. Планируется, что универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом должен быть рассчитан на 12 тыс. зрителей.

Общая площадь ледового дворца, ориентировочно, должна составить 65,5 тыс. кв. м, участка застройки — 2,84 га. Максимальное число этажей — семь. Планируется, что в здании будет построено две ледовые арены, а также арена для керлинга. Также во дворце будет располагаться тренажерный зал на 40 человек с игровой площадкой.

Объект должен соответствовать требованиям для приема международных хоккейных соревнований и состязаний Высшей хоккейной лиги. Также в спорткомплексе должны быть размещены ресторан, кафе, буфеты для спортсменов и тренеров, вспомогательные помещения для прессы и артистической части, а также медицинские кабинеты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.