Из Нижнего Новгорода открывается новый международный авиарейс

Новый допуск Росавиации на международные перелеты из Нижнего Новгорода получила авиакомпания "Комиавиатранс" 27 июля. Приказ о допуске к полетам размещен на сайте ведомства.

Речь идет о международных регулярных авиаперевозках из нижегородского аэропорта "Стригино" напрямую в столицу Азербайджана Баку. Росавиация согласовала график полетов два раза в неделю в соответствии с сертификатом эксплуатанта.

В то же время на сайте аэропорта значится, что рейсы в Баку этой авиакомпании поставлены в расписание и будут выполняться один раз в неделю по пятницам с 26 августа по 28 октября на воздушных судах Embraer 145 (вместимость до 50 пассажиров).

Вылет из Нижнего Новгорода будет осуществляться в 9:30 (время прилета - 13:15), обратные рейсы по четвергам (в 19:15 вылет, в 21:00 прилет, с 25 августа по 27 октября).

Напомним, что ранее полеты в Баку из Нижнего Новгорода осуществлял только азербайджанский перевозчик.

В мае 2014 г. в аэропорту Стригино прошла торжественная встреча Airbus А-319 авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» – нового перевозчика на нижегородском авиарынке.

«Азербайджанские авиалинии» выполняли полеты по средам и субботам до 25 октября на Airbus A-319 (количество мест в самолете – 122). Пассажиропоток на линии Нижний Новгород – Баку составил тогда около 5000 человек.

В 2015 году авиакомпания вернулась на данный маршрут после зимнего перерыва, уже с воздушными судами бразильского производства Embraer-190 в компоновке 106 кресел.  Рейсы совершались еженедельно по субботам в международный аэропорт Гейдар Алиев, один из пяти аэропортов Азербайджана, который расположен в 20 км к северо-востоку от столицы государства.

Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.