Инвестиций станет больше. ОСК и Нижегородская область договорились о сотрудничестве

Правительство региона и компания будут вместе развивать потенциала организаций, находящихся под управлением корпорации и расположенных на территории Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов 4 июля подписали соглашение о сотрудничестве при реализации мероприятий по привлечению инвестиций. Об  этом сообщает пресс-служба правительства.

Также в рамках соглашения планируется сотрудничество, направленное на сохранение и развитие производственного и научно-технического потенциала организаций, находящихся под управлением корпорации и расположенных на территории Нижегородской области. Речь идет, прежде всего, о заводе «Красное Сормово».

Именно там и прошла встреча главы региона и директора ОСК.

«Предприятие активно развивается и внедряет новые технологии, увеличивает объемы производства. Накануне здесь прошло одно из мероприятий форума «Производительность 360». «Красное Сормово» — один из флагманов работы по повышению производительности труда. Уверен, что благодаря нашему сотрудничеству удастся реализовать новые проекты и привлечь дополнительные инвестиции», — отметил Глеб Никитин.

Ранее NN.DK.RU писал, что на Всероссийский форум «Производительность 360» в Нижнем Новгороде приехали более 600 участников из разных регионов. По словам Глеба Никитина, в течение двух дней форум был ключевой площадкой для обсуждения вопросов повышения производительности труда и реализации нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

«Сегодня наш регион называют лидером по внедрению бережливых технологий на предприятиях и в учреждениях в различных сферах, в том числе, например, в образовании и сельском хозяйстве нижегородские практики стали первым подобным опытом в России.  Еще в начале 2018 г. мы по собственной инициативе вместе с госкорпорацией «Росатом» запустили региональный проект «Эффективная губерния», куда вошли несколько сотен организаций: промышленных предприятий, МФЦ, поликлиник, больниц и других структур», — заявил г-н Никитин.

Губернатор напомнил, что в 2018 г.  в «Эффективную губернию» были вовлечены 356 предприятий и учреждений региона с 1051 проектом. Проект затронул заводы «Красное Сормово» и «Красный якорь», «Гринатом», автотранспортный техникум, нижегородскую поликлинику №4 и другие площадки».

Также Нижегородская область стала в 2019 г. первым регионом России, где проекты по внедрению бережливых технологий реализовали сразу в нескольких ключевых сферах. На нижегородских предприятиях — участниках программы «Эффективная губерния» объемы производства на местах, где были реализованы проекты по внедрению бережливых технологий, выросли в 1,2 – 12,5 раз.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.