Горожане сообщают районным администрациям, где требуется срочная весенняя уборка

Подготовка к месячнику по благоустройству стартовала в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Сегодня коммунальщики убирали мусор и вырубали поросль на проспекте Кораблестроителей.

Как рассказали в администрации района, оттуда довольно часто поступают обращения граждан – в микрорайоне очень неоднородная застройка. «Это окраина района, здесь у нас и многоквартирные дома, и частный сектор, и строительные площадки, и гаражные массивы, и торговля, поэтому мусора всегда достаточно много», – отметил первый заместитель главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.

Чаще всего, по мнению сормовичей, от мусора страдают удаленные от центра микрорайоны. Наталья Соловьева, жительница улицы Зайцева, рассказала, что каждую весну около ее дома из-под снега показываются пакеты, мусор, бутылки от стеклоомывающей жидкости. «Здесь рядом стоянка автомобилей, магазин, строящийся жилой комплекс, частный сектор. И каждую весну такая картина. В этом году наводить порядок начали раньше», – сказала сормовичка.

Мама двоих школьников Полина Селезнева добавила, что много мусора скапливается и у своеобразного центра микрорайона – школы № 79, где учится больше 2 000 ребят: «В школе работают секции и кружки, многие – до позднего вечера. Из-за этих кустов, в которых часто обитают любители выпить, страшно было отпускать детей, особенно вечером. Мы обратились в администрацию района, и здесь стали наводить порядок».

«Месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде обычно стартует в апреле, когда растает снег. Но, поскольку снега в этом году было мало, какие-то работы можно производить уже сейчас – убрать мусор, вырубить поросль. С конца февраля мы начали в Сормовском районе ямочный ремонт. Конечно, горячим асфальтом ремонтировать еще погода не позволяет, но мелкие дефекты с помощью рециклера мы уже устранили на проспекте Кораблестроителей, бульваре Юбилейном, у трамвайных переездов. Глава города Владимир Панов поставил перед нами задачу уже сейчас делать то, что позволяет погода», – пояснил первый заместитель главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.