Город на карте. В Нижнем Новгороде запустили карту НТО и рекламных конструкций

«В первую очередь, специализированный портал ориентирован на предпринимательское сообщество», — сказал Владимир Панов. Сейчас в схему включены 3,8 тыс. рекламных конструкций и 2,4 тыс. НТО.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов презентовал новую информационную систему «Город на карте», которая представляет собой схему размещения нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций.

По его словам, задача новой системы — сделать доступной информацию обо всех объектах нестационарной торговли и рекламных конструкциях, которые есть в городе. Сейчас в схему включены 3,8 тыс. рекламных конструкций и 2,4 тыс. мест размещения НТО.

В первую очередь, специализированный портал ориентирован на предпринимательское сообщество. Например, если бизнесмен хочет разместить рекламу, то в системе он может увидеть, в каких местах это разрешено законом, а в каких нет. То же самое касается и объектов нестационарной торговли. Кроме того, портал будет интересен и жителям, которые в любое время могут проверить, есть ли рядом с их домом объект торговли, а также сообщить о факте размещения, например, незаконно установленного торгового объекта, — сообщил Владимир Панов, добавив, что сейчас система работает в тестовом формате.

Как рассказал заместитель мэра Алексей Карапузов, новый портал разрабатывался, опираясь на опыт создания ИС «Антиснег».

В системе есть личный кабинет, и если пользователь ранее регистрировался в системе «Антиснег», то регистрация на портале «Город на карте» ему уже не понадобится. В личном кабинете будет видна вся информация о выполненных заявках, кроме того, есть возможность прикрепить фотографию, — рассказал Алексей Карапузов.

Он также подчеркнул, что на специализированной карте есть окно технической помощи, куда каждый может отправить предложения по развитию портала.

И.о. директора департамента предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко отметил, что на портале опубликованы пошаговые инструкции, описывающие процедуру размещения НТО в городе, и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, с которыми сталкиваются представители бизнеса.

Прежде всего, в информационной системе бизнес-сообщество видит свободные места, на которые можно подать заявку. Также на портале будут отображены ярмарки, которые проводятся в этих местах. Данный инструмент позволит повысить открытость информации и ее доступность, — сказал Андрей Моисеенко.

Ранее, рассказывая о деятельности администрации, глава города отметил, что в 2018 г. были внесены изменения в методику расчета платы за размещение нестационарных торговых объектов (НТО). В сравнении с прошлой методикой стоимость размещения НТО снизилась в три раза.

Владимир Панов добавил, что в 2018 г. разработан проект изменений в действующий порядок размещения НТО, предусматривающих прием документов МФЦ, рассмотрение вопросов в администрациях районов, снижение сроков с 60 календарных дней до 15 рабочих дней.

В мае 2019 г. глава Нижнего Новгорода встретился с предпринимателями города. Представители бизнеса обсудили с мэром вопросы развития нестационарной торговли и общественных пространств, организацию и проведение тематических ярмарок, а также вопросы, связанные с передачей полномочий по размещению нестационарных торговых объектах (НТО) в администрации районов города.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.