Голкипер "Волги" перешел в "Локомотив"

Голкипер футбольного клуба "Волга" (Нижний Новгород) Илья Абаев перешел в ФК "Локомотив" (Москва). Тем самым Илья ослабил "волжан" перед серьезным матчем с ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).

Фото: пресс-служба ФК "Локомотив"

31-летний Илья Абаев подписал трехлетний контракт с "железнодорожниками". Выступать экс-голкипер ФК "Волга" будет в "Локомотиве" под 81 номером.

По словам вратаря, переход в московский клуб стал для него полной неожиданностью, так как перед этим он продлил контракт с нижегородской "Волгой". Илья Абаев заявил, что проблем с адаптацией у него быть не может, так как он родился и вырос в Москве:

Москва – мой дом. Я постоянно провожу тут все выходные, так что в этом смысле все будет легко.

Илья Абаев заявил, что в "Локомотив" он пришел не отбывать номер, а доказывать, что может играть на самом высоком уровне:

Я пришел в "Волгу", конечно, уже сложившимся голкипером, но за время, проведенное в нижегородском клубе, меня отметили и заметили специалисты. О "Волге" у меня останутся только хорошие воспоминания. Но в этой ситуации было только одно правильное решение – согласиться перейти. "Локомотив" и "Волга" - это клубы совершенно разного уровня, так что выбор в пользу моей новой команды очевиден. 

За нижегородскую команду Илья Абаев провел 36 матчей, в которых пропустил 59 мячей.

Справка:

Илья Абаев родился 2 августа 1981 г. в Москве. Футболом начал заниматься в спортивной школе "Чертаново", где тренировал его отец, Виктор Абаев.

13 марта 2004 г. Абаев дебютировал в премьер-лиге в матче против "Ростова".

Следующим клубом голкипера стал "Анжи", куда он отправился в аренду: сначала на три месяца, а потом и до конца сезона. Год спустя Абаев подписал полноценный контракт с махачкалинским клубом, с которым выиграл турнир первого дивизиона. В декабре 2010 г. Илья Абаев перешел в нижегородскую "Волгу".

Кто займет место в воротах "Волги" во время матча с "Зенитом" - 22-летний Артур Нигматуллин или 29-летний Михаил Комаров, в ближайшее время решит главный тренер "волжан" Юрий Калитвинцев.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.