Главный на районе. В Нижнем Новгороде в июне откроется новый торговый центр

Здание расположено на проспекте Ленина в Автозаводском районе. Арендная площадь торгового центра составляет 10 тыс. кв. м. Также в нем откроется первый в Нижнем Новгороде магазин бренда FUNDAY.

На проспекте Ленина в Нижнем Новгороде первого июня откроется торговый центр «Автозаводец». Об этом DK.RU рассказала генеральный директор компании «IDEM – Консультанты по торговой недвижимости» Екатерина Гресс.

Объект находится в центре Автозаводского района. Это пятиэтажное здание с подземной парковкой. На данный момент оно уже сдано. Общая площадь комплекса составляет 15, 5 тыс. кв. м, арендная площадь — 10,3 тыс. кв. м.

Рядом со зданием расположены шесть остановок наземного общественного транспорта, а также станция метро «Парк культуры».

Девелопером проекта выступает компания «Новые строительные технологии».

По словам Екатерины Гресс, якорными арендаторами в ТЦ станут Evrospar, «Физкульт», Кarri, KFC, первый в районе «Спортмастер», первый в Нижнем Новгороде магазин одежды для всей семьи FUNDAY.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал третьим в рейтинге обеспеченности торговыми площадями. Согласно данным Knight Frank, на 1 тыс. жителей города приходится 534 кв. м торговых площадей.

Комментируя ситуацию, эксперты IDEM отметили, что в Нижнем Новгороде еще есть потенциал для девелопмента профессиональных торговых центров именно life-style-формата или небольших проектов локального значения, нацеленных на удовлетворение ежедневного спроса.

Кроме того, наблюдается интерес со стороны девелоперов к формату «ритейл-парк» (загородный формат торговой недвижимости, состоит из гипермаркетов, объединен единой парковкой), где покупатели могут выбрать товары различных групп из большого ассортимента и совершить «закупки» быстро и в одном месте.

Что касается торгового центра «Автозаводец», то он изначально выполнен в новом, современном формате и не рискует оказаться нерентабельным. По словам Екатерины Гресс спрос на арендные площади уже превышает предложение.

По нашим данным, ритейлеры высоко оценили местоположение и архитектуру комплекса, а его управляющая компания считается известной и опытной, оперирует уже достаточно качественно другим торговым центром. Резюмируя, мы, как консультанты, считаем проект очень перспективным, — добавила она.

В 2020 г. в Нижнем Новгороде также планируют открыть торговый центр «Аквамания» в Совестком районе.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.