Главный на районе. В Нижнем Новгороде в июне откроется новый торговый центр

Здание расположено на проспекте Ленина в Автозаводском районе. Арендная площадь торгового центра составляет 10 тыс. кв. м. Также в нем откроется первый в Нижнем Новгороде магазин бренда FUNDAY.

На проспекте Ленина в Нижнем Новгороде первого июня откроется торговый центр «Автозаводец». Об этом DK.RU рассказала генеральный директор компании «IDEM – Консультанты по торговой недвижимости» Екатерина Гресс.

Объект находится в центре Автозаводского района. Это пятиэтажное здание с подземной парковкой. На данный момент оно уже сдано. Общая площадь комплекса составляет 15, 5 тыс. кв. м, арендная площадь — 10,3 тыс. кв. м.

Рядом со зданием расположены шесть остановок наземного общественного транспорта, а также станция метро «Парк культуры».

Девелопером проекта выступает компания «Новые строительные технологии».

По словам Екатерины Гресс, якорными арендаторами в ТЦ станут Evrospar, «Физкульт», Кarri, KFC, первый в районе «Спортмастер», первый в Нижнем Новгороде магазин одежды для всей семьи FUNDAY.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал третьим в рейтинге обеспеченности торговыми площадями. Согласно данным Knight Frank, на 1 тыс. жителей города приходится 534 кв. м торговых площадей.

Комментируя ситуацию, эксперты IDEM отметили, что в Нижнем Новгороде еще есть потенциал для девелопмента профессиональных торговых центров именно life-style-формата или небольших проектов локального значения, нацеленных на удовлетворение ежедневного спроса.

Кроме того, наблюдается интерес со стороны девелоперов к формату «ритейл-парк» (загородный формат торговой недвижимости, состоит из гипермаркетов, объединен единой парковкой), где покупатели могут выбрать товары различных групп из большого ассортимента и совершить «закупки» быстро и в одном месте.

Что касается торгового центра «Автозаводец», то он изначально выполнен в новом, современном формате и не рискует оказаться нерентабельным. По словам Екатерины Гресс спрос на арендные площади уже превышает предложение.

По нашим данным, ритейлеры высоко оценили местоположение и архитектуру комплекса, а его управляющая компания считается известной и опытной, оперирует уже достаточно качественно другим торговым центром. Резюмируя, мы, как консультанты, считаем проект очень перспективным, — добавила она.

В 2020 г. в Нижнем Новгороде также планируют открыть торговый центр «Аквамания» в Совестком районе.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.