Главным открытием года бизнесмены считают станцию "Горьковская"

4 ноября в Нижнем Новгороде откроются станция «Горьковская», автомобильная эстакада через железнодорожные пути в районе Московского вокзала, первый объект в технопарке «Анкудиновка».

Список открытий пополнят ФОК в Канавинском районе, улица Рождественская и Зачатьевская башня Нижегородского кремля. В связи с этим "ДК" узнал у нижегородских бизнесменов, что для них стало главным открытием 2012 года?

Игорь Борисычев, ресторатор

Главное открытие года — это, конечно, метро, хотя лично я им не пользуюсь. «Подземка» является важной составляющей городской транспортной инфраструктуры. Раньше метро в Нижнем Новгороде было номинальным, сейчас, когда оно соединит верхнюю и нижнюю части города, станет очень удобным видом транспорта. Открытие «Горьковской» — это заявка на дальнейшее развитие метрополитена, который позволит разгрузить центральные магистрали и поможет передвигаться по городским улицам более комфортно.

Олег Виндман, региональный директор Приволжского Филиала Росбанка

Этот год богат на различные события и открытия для Нижнего Новгорода. Я горжусь тем, что международный аэропорт «Нижний Новгород» вышел на новый уровень объема авиаперевозок и направлений пассажиропотока. Данный прорыв соответствует текущим амбициозным планам развития города, открывает для нас возможности грамотного использования преимуществ его географического положения как эффективного транспортно‑логистического узла региона, связывающего Восток и Запад России.

Сергей Лукьянов, партнер, директор офиса в Нижнем Новгороде Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ‑С

Для меня, безусловно, главным событием 2012  г. будет открытие станции метро «Горьковская». Мне повезло застать открытие первой станции метро в Горьком в ноябре 1985 г., и вот, спустя 27 лет, открывается первая нагорная станция уже в Нижнем Новгороде. Это событие 20—25 лет назад прогнозировалось на уровне фантастического будущего. Теперь это стало реальностью, что подтверждает уверенное движение нашего города вперед по пути развития и процветания.

Ольга Михалева,генеральный директор сети медицинских клиник «Тонус»

Безусловно, главным открытием этого года стал Центр лучевой диагностики и эндоскопической хирургии на Б. Покровской. Клиника оснащена оборудованием, позволяющим диагностировать онкологию на ранней стадии. В условиях круглосуточного стационара можно получить высокотехнологичную хирургическую помощь с кратчайшим периодом реабилитации. Я считаю, что для Нижнего Новгорода такая клиника — это настоящий прорыв.

Сергей Дмитриев, ректор НГТУ

Наиболее важными событиями 2012 года я считаю открытия новой ветки метрополитена и технопарка «Анкудиновка». Мне кажется, что метро сможет помочь решить транспортные проблемы и увеличить пассажиропоток между нижней и верхней частями города. Анкудиновка полезна тем, что многие инновационные идеи, в том числе и разработки нашего университета, смогут быть там реализованы.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.