Генеральная прокуратура одобрила отставку прокурора Нижегородской области

Прошение об отставке прокурора Нижегородской области удовлетворено Генеральной прокуратурой РФ. Слухи об уходе Олега Понасенко появились месяц назад, но об этом до сих пор не заявлено официально.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ об увольнении прокурора Нижегородской области Олега Понасенко, сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников. Пока обязанности временно исполняет первый заместитель прокурора Нижегородской области Евгений Денисов.

 

В пресс-службе областной прокуратуры информацию не комментируют, поясняя, что не имеют официальных распоряжений о статусе Олега Понасенко. Запрос, направленный ранее DK.RU, остался без ответа.

 

Как писал DK.RU, о возможном уходе прокурора Нижегородской области стало известно в июле этого года. Нижегородские СМИ сообщали, что одной из причин являются нерешённые проблемы дольщиков. Напомним, позже в прокуратуре опубликовала информацию о недостаточном контроле за застройщиками со стороны инспекции Госстройнадзора региона.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.