Где будут строить новую дорогу от аэропорта в Нижнем Новгороде, сообщил ГУММиД

"В рамках подготовки к ЧМ-2018 ни одно дерево не должно быть срублено", - сообщил гендиректор ГУММиД Юрий Гаранин. Поэтому принято решение сместить стройплощадку новой дороги от аэропорта Стригино.

К предстоящему чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде будет проведена реконструкция автомобильной дороги, ведущей от нижегородского аэропорта Стригино к объектам инфраструктуры ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Основной фронт работ должен был пройти по проспекту Молодежный: на пути проектировщиков встал памятник природы "Смирновские дачи".

Поскольку, по словам генерального директора "Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Юрия Гаранина имеется постановление правительства о запрете вырубки деревьев при любых строительных мероприятиях в рамках подготовки к ЧМ, было принято решение сместить зону строительства на другую сторону железной дороги.

Об этом г-н Гаранин сообщил в процессе публичных слушаний о выполнении работ по реконструкции проспекта Молодежный 13 сентября, сообщает "НТА Приволжье".

Строительство предполагает расширение существующего дорожного полотна проспекта Молодежного с трех до четырех полос, перенос объектов инфраструктуры (газопроводов, водопроводов, канализации, ливневой канализации — на эту статью расходов запланировано 400 млн. руб). Общий бюджет реконструкции по-прежнему составляет 4,3 млрд. руб.

В результате время в пути от нижегородского аэропорта до станции метро "Парк культуры" составит не более 15 минут, даже с учетом возможного увеличения транспортного потока на ближайшие 20 лет. Важное условие — ликвидация железнодорожного переезда в Петряевке и строительство путепровода, — заметил главный инженер ОАО "Институт Гипростроймост" Дмитрий Крушев. Напомним, что ОАО "Институт Гипростроймост" стало победителем конкурса на проведение реконструкции автодороги к нижегородскому аэропорту, удешевив начальную (максимальную) цену контракта более чем на 50% — до 79 ,9 млн руб.

По словам Юрия Гаранина, работы должны стартовать в декабре этого года (до этого момента ГУММиД должно завершить проектные работы и получить положительное заключение госэкспертизы), реконструкция продлится до декабря 2017 г., сообщает "НТА Приволжье".

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.